Бензиновый двигатель

Форум интернет магазина Территория Хобби


Совет дня: Как ровно наклеить буквы


Процесс наклейки букв и цифр номера на модель по отдельности - достаточно нудное занятие. Надо соблюдать расстояние и наклон. Это сделать гораздо проще, если наклеить на текст, пока они находятся на подложке, ленту из не очень липкого материала. (малярный скотч, чтоб не сильно прилипал). Потянув за эту ленту, отделите от подложки надпись. Один край ленты прикрепите так что бы надпись оказалась на нужном месте. Прижмите и разгладьте надпись, а потом удалите ленту.

Автор Тема: Бензиновый двигатель  (Прочитано 17484 раз)

ppalex

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • каждый ремонт делает модель более композитной
Бензиновый двигатель
« : Вторник, 17 Ноября, 2009, 20:17:00 »

Доброго времени суток!
Есть задумка купить бензиновый двигатель.По разным причинам пришел к такому решению.
 1-е -это конечно то, что в нашем городе нет хобби магазинов.
2-е достаточно дорогая цена топлива для калилок. Ну и 3-е конечно хочется попробовать, что это такое.
Сразу же столкнулся со следующими проблемами. Бензиновые двигатели достаточно мощные, тяжелые т.е размеры модели должны соответствовать. Т.есть встает вопрос с хранением и транспортировкой. Но пока я думал производители не стояли на месте. Появился вот такой движочек http://www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=11662 . Я понял, что это эквивалент 72-82 калильного четырех тактника. Предназдначение достаточно расплывчато - можно использовать на 50-90 моделях. Вес двигателя без глушителя и зажигания 450 гр. Т.е в сборе будет эквивалентен калильной 2-х тактной 60-ке.
В планах есть купить вот такой самолет http://hobbyostrov.ru/product_info.php?cPath=1_445&products_id=18262 Движок как мне кажется все таки мощноват для него. Но народ говорит мощи лишней не бывает -пойдет ставь. Хотелось бы услышать мнения опытных товарищей. Я на бензинках не летал. Говорят там свои сложности. С нетерпением жду комментариев и советов. :)
« Последнее редактирование: Вторник, 17 Ноября, 2009, 20:20:09 от ppalex »
Записан
большая часть неприятностей начинается со слов:
ПОСМОТРИ КАК Я УМЕЮ

Nikols

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Бензиновый двигатель
« Ответ #1 : Четверг, 19 Ноября, 2009, 00:18:15 »

Доброго дня!
Очень интересный моторчик!
Самолет под него я думаю побольше нужен, 70-90 класса минимум, с размахом от 1700мм и весом до 5 кг.
Что-то такое например Да простят меня админы, не имею интереса что-либо рекламировать, просто совет ;)
« Последнее редактирование: Четверг, 19 Ноября, 2009, 01:23:05 от une9gaR680 »
Записан

ppalex

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • каждый ремонт делает модель более композитной
Re: Бензиновый двигатель
« Ответ #2 : Четверг, 19 Ноября, 2009, 12:40:29 »

Доброго дня!
Хм..по размаху крыла у меня Калимато 60- 1810,
а вот по весу он в полной готовности 3400. А к бензинке добавится что то еще по весу? Сам то двигатель грамм 600 будет весить, то есть не тяжелее 61 ASP,  а вот типа аккумуляторы на зажигание или что там еще может быть? А ссылочку вашу похоже затерли. ???
Записан
большая часть неприятностей начинается со слов:
ПОСМОТРИ КАК Я УМЕЮ

Nikols

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Бензиновый двигатель
« Ответ #3 : Четверг, 19 Ноября, 2009, 13:30:54 »

Да затерли, нуда оно и правильно... Спасибо, что хоть без банана :-X
Попробую картинку... стоит сие удовольствие, якобы 4,7 ру...
« Последнее редактирование: Четверг, 19 Ноября, 2009, 13:40:02 от Nikols »
Записан

ppalex

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • каждый ремонт делает модель более композитной
Re: Бензиновый двигатель
« Ответ #4 : Четверг, 19 Ноября, 2009, 15:52:56 »

Дааа... цена очень привлекательная, однако даже на сайте дедушки Пака не удалось рассмотреть внутренности (такая же картинка как твоя).  Наши китайские друзья могут наляпать внутри такого...ого..го. :D Надо поискать отзывы о данных производителях мот кому попадалось.
Записан
большая часть неприятностей начинается со слов:
ПОСМОТРИ КАК Я УМЕЮ

ppalex

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • каждый ремонт делает модель более композитной
Re: Бензиновый двигатель
« Ответ #5 : Пятница, 20 Ноября, 2009, 15:15:54 »

А не слабоват будет данный моторчик для такой модельки там 4-х тактник рекомендован 91 а этот двигун эквивалент 82? Или бензинка все равно помощнее будет.
Записан
большая часть неприятностей начинается со слов:
ПОСМОТРИ КАК Я УМЕЮ

Nikols

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Бензиновый двигатель
« Ответ #6 : Пятница, 20 Ноября, 2009, 21:12:03 »

Сказать по правде, я моделей больше 25-го размера не юзал, тем более на бензине... так что я скорее теоретик :)
Но мне кажется этот размер в самый раз. В том описании куда отправляет ссылка сказано, что ему подходят пропелеры вплоть до 15Х4, похоже крутящий момент достаточно большой...
Записан

ppalex

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • каждый ремонт делает модель более композитной
Re: Бензиновый двигатель
« Ответ #7 : Суббота, 21 Ноября, 2009, 01:49:19 »

В общем самолет я этот заказал на всяк случай  :D
Записан
большая часть неприятностей начинается со слов:
ПОСМОТРИ КАК Я УМЕЮ

Вадим Матвеев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • люблю экстремальные полеты
Re: Бензиновый двигатель
« Ответ #8 : Четверг, 26 Ноября, 2009, 01:53:05 »

Если вы замахнулись на бензиновый двигатель Саито, то вам действительно девать некуда деньги. Полагаю, чтобы набираться опыту, можно довольствоваться китайскими бензинычами. Так вот для самолета Экстра, который красуется у вас на этикетке, вполне бы пошел двигатель 26 кубов бензиновый стоимостью ок. 8 тысяч, у него достаточный крутящий момент, двигатель поразительно легко выходит на любые обороты без учета нагрузки на винт. Ну а если Вы профессионал, тогда Саито, кто бы спорил.
Записан
Чтобы научиться летать - надо летать. Анатолий Маркуша.

Вадим Матвеев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • люблю экстремальные полеты
Re: Бензиновый двигатель
« Ответ #9 : Четверг, 26 Ноября, 2009, 01:59:05 »

Кстати, в хобби-центре продают бензиновый инжекторный двигатель за 45 косарей, лучше его брать, тогда в нашей области вам равных не будет.
Записан
Чтобы научиться летать - надо летать. Анатолий Маркуша.

ppalex

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • каждый ремонт делает модель более композитной
Re: Бензиновый двигатель
« Ответ #10 : Четверг, 26 Ноября, 2009, 12:15:26 »

Добрый день Вадим! Ну какой я профессионал. Конечно же я начинающий. Я не из Вашей области а из Ленинградской. До сих пор пользовался калилками причем двухтактными. Деньги конечно мне есть куда девать и без авиамоделизма. Цена на этот Saito, по крайне мере в магазинах Спб. сопоставима с 4-х тактной калилкой Ямадо 63. порядка 12 тыс.руб., ну конечно плюс пересылка.Вес опять же очень привлекательный 600 гр. Так как я начинающий и собственно делаю то все на свой страх и риск. Опытных товарищей рядом нет. Посоветовать некому. Вот хорошо вы ответили на тему. Спасибо Вам.
« Последнее редактирование: Четверг, 26 Ноября, 2009, 13:07:20 от ppalex »
Записан
большая часть неприятностей начинается со слов:
ПОСМОТРИ КАК Я УМЕЮ

ppalex

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • каждый ремонт делает модель более композитной
Re: Бензиновый двигатель
« Ответ #11 : Четверг, 26 Ноября, 2009, 12:54:12 »

Я так понимаю это что то из этого:
crrc26cc
Характеристики: Рабочий объем - 26.0 куб. см., Рабочие обороты - от 1600 до 10000 об/мин, Мощность - 2.4 л/с, Вес - 1150 гр (с глушителем и блоком зажигани), Рекомендуемый пропеллер - 16x8-17x10, Статическая тяга - до 8 кг.
или
HH26
Характеристики: Рабочий объем - 26.0 куб. см., Рабочие обороты - от 1600 до 10000 об/мин, Мощность - 2.4 л/с, Вес - 1200 гр (с глушителем и блоком зажигани), Рекомендуемый пропеллер - 16x8-17x8, Статическая тяга - 6-7 кг
« Последнее редактирование: Четверг, 26 Ноября, 2009, 13:07:45 от ppalex »
Записан
большая часть неприятностей начинается со слов:
ПОСМОТРИ КАК Я УМЕЮ

Вадим Матвеев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • люблю экстремальные полеты
Re: Бензиновый двигатель
« Ответ #12 : Четверг, 26 Ноября, 2009, 21:46:50 »

Добрый день Вадим! Ну какой я профессионал. Конечно же я начинающий. Я не из Вашей области а из Ленинградской. До сих пор пользовался калилками причем двухтактными. Деньги конечно мне есть куда девать и без авиамоделизма. Цена на этот Saito, по крайне мере в магазинах Спб. сопоставима с 4-х тактной калилкой Ямадо 63. порядка 12 тыс.руб., ну конечно плюс пересылка.Вес опять же очень привлекательный 600 гр. Так как я начинающий и собственно делаю то все на свой страх и риск. Опытных товарищей рядом нет. Посоветовать некому. Вот хорошо вы ответили на тему. Спасибо Вам.

Так вот теперь я не согласен по цене бензинового двигателя. Вы неправильно посмотрели цену на бензиновый двигатель Саито, а цена равна не 12000руб., а более 41 тыс. руб. Для сравнения - я пользуюсь услугами одного магазина , именно этот магазин специализируется по двигателям Саито, вот там и предлагаю посмотреть данные цены. А за ваши 12000руб. продается просто четырехтактная калилка Саито.
« Последнее редактирование: Пятница, 27 Ноября, 2009, 20:05:31 от une9gaR680 »
Записан
Чтобы научиться летать - надо летать. Анатолий Маркуша.

ppalex

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • каждый ремонт делает модель более композитной
Re: Бензиновый двигатель
« Ответ #13 : Пятница, 27 Ноября, 2009, 00:35:17 »

Вадим Вы неправы! В Столице Хобби Saito FG36 действительно стоит 41 тыс.руб. Выше шла речь о новом самом маленьком бензиновом Saito FG14 (он и появился то совсем недавно) Цена его 440 зеленых сша ,без пересылки.Конечно же когда он появится в Столице хобби будет он стоить гораздо дороже. Опять же вышеприведенный Вами FG36 в нормальных интернет магазинах стоит 750 долларей сша что соответствует сегодня примерно 22 т.р. плюс еще раз повторюсь пересылка из-за границы. Так, что похоже сегодня денег некуда девать  Вам. Дабы не сочли за рекламу отправил Вам в личку ссылку на магазин. Там же можно глянуть и бензиновые четырехтактные FG20 и FG14.
« Последнее редактирование: Пятница, 27 Ноября, 2009, 00:57:48 от ppalex »
Записан
большая часть неприятностей начинается со слов:
ПОСМОТРИ КАК Я УМЕЮ

Nikols

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Бензиновый двигатель
« Ответ #14 : Пятница, 27 Ноября, 2009, 13:49:33 »

Поддерживаю!
Не надо нас запугивать такими ценами! :-\
Я тоже знаю где купить 26сс от 6тыров, при чем в России!
пример:
« Последнее редактирование: Пятница, 27 Ноября, 2009, 13:57:05 от Nikols »
Записан