Вопрос про регуль.

Форум интернет магазина Территория Хобби


Совет дня: Как ровно наклеить буквы


Процесс наклейки букв и цифр номера на модель по отдельности - достаточно нудное занятие. Надо соблюдать расстояние и наклон. Это сделать гораздо проще, если наклеить на текст, пока они находятся на подложке, ленту из не очень липкого материала. (малярный скотч, чтоб не сильно прилипал). Потянув за эту ленту, отделите от подложки надпись. Один край ленты прикрепите так что бы надпись оказалась на нужном месте. Прижмите и разгладьте надпись, а потом удалите ленту.

Автор Тема: Вопрос про регуль.  (Прочитано 6282 раз)

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Вопрос про регуль.
« : Вторник, 30 Марта, 2010, 19:36:03 »

Есть желание приобрести вот этот регуль: http://hobbyarea.ru/product_info.php?cPath=33_46_53&products_id=140
Инструкция на инглише. Почитал, почти понял, но побаиваюсь, что не правильно. Объясните мне как его поставить? его типа прошивать надо?
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

ppalex

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • каждый ремонт делает модель более композитной
Re: Вопрос про регуль.
« Ответ #1 : Среда, 31 Марта, 2010, 11:01:55 »

У меня такой, ничего с ним делать не надо. Устанавливается как любой другой регуль для бесколлекторника. :(
Записан
большая часть неприятностей начинается со слов:
ПОСМОТРИ КАК Я УМЕЮ

une9gaR680

  • Administrator
  • Кандидат
  • *****
  • Сообщений: 52
    • Территория Хобби
Re: Вопрос про регуль.
« Ответ #2 : Среда, 31 Марта, 2010, 12:33:50 »

1. Включить передатчик
2. Поставить ручку газа в максимум
3. Включить бортовое питание.
Т.к. стоит защита в регуляторе он сразу максимальные обороты не включит, а перейдет в режим программирования.
Потом будут информационные сигналы, которые означают:
БИИП - пауза - БИИП (авто отключение для Литий Полимера отсечка будет по 6 или 9 вольтам т.е. 2 или 3 банки)
БИИП БИИП - пауза - БИИП БИИП (автоотсчечка для никель-метал-гидрида, никель-кадмия)

БИИП БИИП БИИП - пауза - БИИП БИИП БИИП (вкл, выкл воздушный тормоз)

Допустим нужно установить отсечку для литий полимерных батарей - услышали одиночный БИИП - опустили ручку газа вниз. Регулятор подтвердил установку. Потом можно поднять ручку газа вверх и изменить другие параметры. Потом ждем 2 сек и выключаем питание регулятора.

Когда вы включаете регулятор и ручка газа внизу - он в рабочем состоянии, а не в состоянии программирования. То звуки такие:
- длинный БИИП это запрограммировано на литий полимер
- три коротких БИПа это запрограммировано для никеля.

Т.е. при включении сразу ясно для каких батарей настройка. Это по памяти. Потом уточним, может прямо видео инструкцию выложим.

И еще два момента:
- возможно будет на передатчике перепутан газ. Т.е. ручка вверху - газ на минимуме. Учитывайте этот момент и включайте реверс канала.
- при программировании регулятора используйте полностью заряженные батареи, что бы регулятор правильно определил и запомнил количество банок батареи и напряжение отсечки!

Наконец, в оригинальной инструкции есть режим - сбросить в заводские настройки. Мы связывались с производителем. В последних версиях регуляторов этой серии режим сброса в заводские настройки убран. Считается, что настроек не много и эта опция лишняя.

Пожалуй, все.  :)
Записан

ppalex

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • каждый ремонт делает модель более композитной
Re: Вопрос про регуль.
« Ответ #3 : Среда, 31 Марта, 2010, 14:11:13 »

 Я ручку газа при включении на полную, он мычит свое -программирует, :D все больше ничего не делаю. Дальше все нормально работает.  :)
Или че то еще нужно?  :)Батареи 3s Lipo 1700 mah.
Записан
большая часть неприятностей начинается со слов:
ПОСМОТРИ КАК Я УМЕЮ

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: Вопрос про регуль.
« Ответ #4 : Среда, 31 Марта, 2010, 14:52:39 »

Когда включаешь - длинный гудок или 3 коротких на выключенном газу?

Записан

ppalex

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • каждый ремонт делает модель более композитной
Re: Вопрос про регуль.
« Ответ #5 : Среда, 31 Марта, 2010, 16:46:59 »

Вроде один длинный гудок при включении и ручке газа на полную.
Записан
большая часть неприятностей начинается со слов:
ПОСМОТРИ КАК Я УМЕЮ

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: Вопрос про регуль.
« Ответ #6 : Воскресенье, 04 Апреля, 2010, 23:38:13 »

Вроде один длинный гудок при включении и ручке газа на полную.
Газ не надо на полную. Вот на передатчике стоит газ в минимуме. Включаем бортовое питание и ждем... какой сигнал? (на передатчике не трогаем ничего)
Записан

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Вопрос про регуль.
« Ответ #7 : Среда, 05 Января, 2011, 18:08:06 »

Здравствуйте! попутный вопрос по данному регулю. Начал строить F15 двухимпеллерный, импеллеры планирую Φ55×H42 Ducted Fan ( http://hobbyarea.ru/product_info.php?products_id=336 ), на них рекомендуется 20А регуль. Насколько я знаком с электронникой, думаю два 20А-ых можно заменить одним вышеобсуждаемым 40А-ым. Или я ошибаюсь????????? На электрички только что перехожу, поэтому если что прошу прощения за возможно глупые вопросы. И еще сразу вопрос, в характеристиках на этот регуль не стоит вольтаж, у меня в наличии Li-Po - 11v. и новая синтезируемая Corona (приемник). Мне всё это хозяйство (когда приобрету импеллеры и регуль) не боясь соединять, или есть какие то ограничения и особенности????
Записан

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Вопрос про регуль.
« Ответ #8 : Среда, 05 Января, 2011, 19:14:41 »

Если два импеллера то ставте два регуля. Еще не известно точные ли данные по амперам даны (18А), в динамике т.е. в полете 20А должно хватить, а вот в статике, например при взлете могут и больше ампер скушать, за примером далеко ходить не надо, на моих движках к импеллерам написано было макс А  43, однако на максимальных оборотах при 800гр тяги жрут по 50А каждый, в полете канечно импеллеру легче и токи скорее всего заявленные, поэтому совет регули взять ампер по 25 каждый.
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Вопрос про регуль.
« Ответ #9 : Среда, 05 Января, 2011, 19:18:58 »

продолжаю отвечать на поставленные вопросы, импеллеры которые вы указали под 9.4-14.8в т.е. 3-4S.
По поводу подключения, один из регулей нуждаются в доработке, на нем необходимо разрезать красный провод, что бы отключить подачу "плюсового питания" на приемник. Запитывать электричеством приемник должен только один регулятор!
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Вопрос про регуль.
« Ответ #10 : Среда, 05 Января, 2011, 20:43:14 »

Спасибо за советы!!!, т.е. как я понял - беру два регуля по 25А каждый - скажем FLY-25A (http://hobbyarea.ru/product_info.php?cPath=33_46_53&products_id=45), цепляю на них импеллеры, провода питания паралелю и цепляю к акку-ру, провода подключения к приемнику (они пойдут на один канал) так же паралелю, но один из красных разрезаю и изолирую, что бы вольтаж на приемник не увеличился вдвое.
Я всё правильно понял???
Записан

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Вопрос про регуль.
« Ответ #11 : Среда, 05 Января, 2011, 20:51:16 »

Верно. :) А по поводу вашего самика. Прошу обзор в виде новой темы в импеллерный раздел.
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Вопрос про регуль.
« Ответ #12 : Среда, 05 Января, 2011, 21:07:21 »

 спасибо, последний вопрос и уйду туда куда послали)))

......и еще, как я понял, вольтаж ак-ра, будь то 7в или 14в, для работоспособности регуля значения абсолютно не имеет???
Записан

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Вопрос про регуль.
« Ответ #13 : Среда, 05 Января, 2011, 21:15:59 »

Ну на регулях поидее в характеристиках количество банок пишется. Те что вы указали 25А указано 2-3 банки.
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

Eddie1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Вопрос про регуль.
« Ответ #14 : Вторник, 24 Июля, 2018, 22:45:09 »

Прошивать не обязательно
__________________
http://dveriokna-tut.ru
Записан