Конвертоплан V-22 Osprey

Форум интернет магазина Территория Хобби


Совет дня: Как ровно наклеить буквы


Процесс наклейки букв и цифр номера на модель по отдельности - достаточно нудное занятие. Надо соблюдать расстояние и наклон. Это сделать гораздо проще, если наклеить на текст, пока они находятся на подложке, ленту из не очень липкого материала. (малярный скотч, чтоб не сильно прилипал). Потянув за эту ленту, отделите от подложки надпись. Один край ленты прикрепите так что бы надпись оказалась на нужном месте. Прижмите и разгладьте надпись, а потом удалите ленту.

Автор Тема: Конвертоплан V-22 Osprey  (Прочитано 8092 раз)

chalagaev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Конвертоплан V-22 Osprey
« : Понедельник, 16 Января, 2012, 00:55:04 »

Всем привет. Поворотное крыло конвертоплана XC-142 оставил на потом... сложно как-то получается =) .

Сразу признаюсь опыта у меня практически нет :) в детстве ходил в кружок Юного техника (Строил планер на резинке))) и кордовый самолётик). И примерно год назад был в отпуске и к нам приехал племянник вот мы с ним собрали планер размахом крыла чуть больше 2х метров.... пережил он дня два))) сейчас у племянника как реликвия весит на сто раз склеенный и перемотанный :)  На этом закончился мой опыт ))

Но зато с OSPREY  лёд тронулся =) Завтра пойду по нашим магазинам  искать мощные "серво" для поворотных механизмов на концах крыла в гондолах. (в моём городе я знаю только два магаза и то от одного хозяина(((((  Надеюсь подобрать у нас в городе, иначе затянутся заказы с интернета до конца китайского нового года (((
А на сегодня расклад такой:
Купил огромный лист пенопласта (50 мм толщина) что бы хоть как-то его разместить на балконе пришлось распилить =)
Распилил часть листа на блоки, у меня их получилось 14 (9 шт 100х50х100; 5 шт 150х50х200;) Склеил универсальным клеем, для усиления использовал деревянные зубочистки и деревянные палочки для чистки ушей :D (Моя любимая запасается такими вещами на год ^^ ). Ну а дальше как Папа Карло выточил своего крылатого буратино ))) Основание крыла сделал из рейки 35х8х50. Крепление прочно вклеил в болванку из пенопласта, сделал крыло съемным для удобства. В итоге получился крокодил из пенопласта))), потому что хвост не доделал, нужна потолочка...  параметры  крокодила)) - 150х200х700, размах крыла без поворотных механизмов 500. Плановый диаметр трехлопастного пропеллера 400. Пока всё, всем спасибо не судите строго.





Записан

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: Конвертоплан V-22 Osprey
« Ответ #1 : Понедельник, 16 Января, 2012, 09:09:08 »

Звучит - здорово! Еще бы фотки поглядеть  :)
Записан

chalagaev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Конвертоплан V-22 Osprey
« Ответ #2 : Понедельник, 16 Января, 2012, 19:17:57 »

   Всем привет. Добавлю несколько фотографий зарождающейся птички :) птичка необтесанная и выглядит пока не так здорово как звучит ;) , крыло буду делать после того как поворотные механизы будут готовы...
Сервомашинок выбор скудный... я хотел металическую начинку, а в магазине были только легкие с пластмассовыми шестернями. Завтра пополню вебманик и сделаю заказ!
   Сегодня переделал крепление крыла (сделал его немного ниже), из "потолочки" собрал хвост и проклеил модельку...
Завтра выхожу на работу свою любимую работу! Всем удачи! Продолжение следует...
Записан

chalagaev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Конвертоплан V-22 Osprey
« Ответ #3 : Понедельник, 16 Января, 2012, 21:25:50 »

Добрый вечер. В общем не удержался и пополнил вебманик сегодня и заказал:

HK15168 Coreless Analog Micro Servo 8g / 1.2kg / 0.12s           2 шт.
Простой Серво тестер                                                           1 шт.
Alloy servo arm for car 46mmxM3 (JR)                                   2 шт.
Vigor VS-18MB (BB/MG) Servo 57.5g / 7kg / 0.20sec           2 шт.

последние две позиции пойдут на поворотные механизмы, надеюсь что наша почта порадует сроками...
Записан

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: Конвертоплан V-22 Osprey
« Ответ #4 : Понедельник, 23 Января, 2012, 12:22:54 »

А оборудование где будет находится?
Записан

chalagaev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Конвертоплан V-22 Osprey
« Ответ #5 : Понедельник, 23 Января, 2012, 21:15:47 »

А оборудование где будет находится?

Привет. Сервомашинки для поворотного механизма внутри крыла; регуляторы, приемник, батареи закреплю в отсеке фюзеляжа (его еще нет, как будет что пихать так начну крамсать). а сейчас пока посылка в пути, уже неделю осваиваю ПО Компас :)
Записан

chalagaev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Конвертоплан V-22 Osprey
« Ответ #6 : Понедельник, 23 Января, 2012, 21:18:27 »

А оборудование где будет находится?

Привет. Сервомашинки для поворотного механизма внутри крыла; регуляторы, приемник, батареи закреплю в отсеке фюзеляжа (его еще нет, как будет что пихать так начну крамсать). а сейчас пока посылка в пути, уже неделю осваиваю ПО Компас :)
Оговорился, заказ еще в статусе с 16 января "Комплектуется..." , все из за китайского нового года, так я думаю...
Записан

Yurok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Конвертоплан V-22 Osprey
« Ответ #7 : Среда, 25 Января, 2012, 15:57:52 »

смотрите соседнюю тему.
может её объединим?
Записан

Yurok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Конвертоплан V-22 Osprey
« Ответ #8 : Среда, 25 Января, 2012, 15:59:37 »

Есть схема поворотного крыла.
опробована!!!
Записан

chalagaev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Конвертоплан V-22 Osprey
« Ответ #9 : Среда, 25 Января, 2012, 18:38:15 »

Есть схема поворотного крыла.
опробована!!!
ну дак давай показывай :)
Записан

Yurok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Конвертоплан V-22 Osprey
« Ответ #10 : Среда, 25 Января, 2012, 23:40:22 »

почитай почту!!!
не могу вложить картинку :-[
Записан

chalagaev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Конвертоплан V-22 Osprey
« Ответ #11 : Четверг, 26 Января, 2012, 08:47:15 »

почитай почту!!!
не могу вложить картинку :-[
Под окном для ввода сообщения есть плюсик (+Вложения и другие параметры)....
Записан

Yurok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Конвертоплан V-22 Osprey
« Ответ #12 : Четверг, 26 Января, 2012, 17:55:40 »

пробую!!!!
Записан

Yurok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Конвертоплан V-22 Osprey
« Ответ #13 : Четверг, 26 Января, 2012, 18:14:56 »

похоже что получилось!
буду готовить описание.
предварительно:
1.  берём трубку квадратного сечения 8Х8 9Х9 10х10 из легко сплавного металла (я брал люминь)
2.  облегчаем её сверлением дырок
3. чертим чертеж ( длинна лучей)
сегодня подготовлю фото буду выкладывать
P.S.
Сегодня происходила  ЭВАКУАЦИЯ из деревенской мастерской в домашнюю!!!
ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!
В Московскую губерню пришло "потепление"
Записан

Yurok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Конвертоплан V-22 Osprey
« Ответ #14 : Четверг, 26 Января, 2012, 18:20:04 »

Записан