Авиамодели > Авиамодели - ДВС

KYOSHO CALMATO SPORT 60

(1/6) > >>

ppalex:
Стал обладателем такой модели, укомплектовал этим двигателем http://hobbyarea.ru/product_info.php?cPath=34&products_id=225, Поехали с братом в выходной на первый зупуск. Сожгли один бачок топлива для обкатки.
Запускаем модели с рук. Полосу у нас найти не реально. Запускали 5-раз все запуски неудачные. Полет 10 метров потом носом вниз. Движок не вытягивал на полном газу и руле высоты до отказа. Хорошо модель оказалась очень крепкой- после пяти падений чуть согнулась передняя стой ка шасси. Пока грешу на плохую обкатку-решил сжеч еще два бака топлива. И может плохо настроил иглу- в вертикальном положении нехватка горючей смеси. Если есть советы выслушаю с удовольствием.

avenich:
Уважаемый! Вы допускаете ошибку при пилотировании. После удачного взлета необходимо подобрать сектор газа, а руль высоты в неитральное положение. Величина, насколько надо сбросить газ, индивидульная. Когда не хватает тяги, при руле высоты до отказа, модель задирает нос и затем сваливется  на крыло. Есть ещё один момент, при таком размахе крыла с рук удачно запустить практически невозможно. Варианты: либо полоса, либо запуск с разбега. Да ещё есть ещё вариант полета при недостаточной тяге, для небольших моделей, модель задирает нос и летит на одной высоте.

ppalex:
AVENIСH
Наверное вы правы, вчера пробовал запустить еще раз. Уже с полосы (грунтовая дорога по полю с наезженной калеей и торчащей травой), не удалось уж больно взлетка ухабисто-травяная. Самуль то косил траву пропеллером то заезжал в поле. В общем взлет не удался.
Опять же вопрос сколько метров надо- чтобы попытаться нормально взлететь. У меня только опыт запуска с рук 40 модели тренера. И последний вариант полета при недостаточной тяге что -то непонял, если можно поподробней.

avenich:
Честно говоря, насчет длины разбега точно сказать не могу. С разбега тяжелую модель запускал, метров 40 приходится пробежать (в полную силу, благо зять молодой). У меня с полосой тоже проблемы. Насчет варианта полета с малой тягой, написал как пример, чтобы доказать, что у вас с тягой всё нормально.

ppalex:
Спасибо за советы! Буду пытаться тренировать брата он у меня тягловая сила. :D А со взлеткой да проблема. Лет 15 назад переехал в этот город есть тут аэродром но даже не бетонный, давным давно не используется.Заросший.В общем не катит. На прежднем места жительства чуть не в каждой деревне были бетонные аэродромы для кукурузников, удобреня с них рассыпали на поля в советские времена.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии