Автомодели > Автомодели - электро

HSP brontosaurus

(1/4) > >>

Алексей:
Всем привет!
В общем так как летать некогда, то времени из-за работы нет,то погода нелетная, немного сменил направление хобби, вернее расширил с приоритетом автомоделизма. Оставил одну рабочую авиамодель (тренер- цесна), в небо теперь если только сильно приспичит, и теперь в основном катаюсь, удобнее это, вышел после работы к подъезду акк откатал и домой... :)
Ну теперь по теме...
В общем приобрел бюджетный монстер трак HSP brontosaurus, в бюджете был ограничен поэтому взял что подешевле и в бедной комплектации.
Все в пластике, колекторный двиг 540 серии, нимпх аккумулятор.
Из китая можно было взять дешевле, но хотелось не ждать, поэтому съездил в челябинск и купил понравившуюся... Переплатил конечно, за теже деньги из китая можно было в топовой комплектации взять, уже с бк системой и хоть и мелким но липо акком...
Ну да ладно.
Пара фоток сего агрегата:


Тут уже начался колхоз, вставил пару диодов, чтобы вечером в темноте комфортнее было кататься, а то подальше уесжаешь и непонятно в каком положении модель.


Сегодняшнии покатушки:
Сначала откатали по снежку...


После зарядки второй раз пошли месить грязь...


Второй бронт друга, такойже только TOP с бк системой и липо аком, гоняет намного резвее, я уже тоже жду акк на 5000mAh, и буду заказывать бк систему.



Это уже дома, разбор и промывка:




На данный момент кроме того, что заказал кое-что, сделал герметизацию элетронники,хотел лаком покрыть платы, но после разбора оказалось что заботливые китайцы уже все промазали, но всеже поверх щедро все обмазал герметиком, результат виден, уже было множество покатушек в снегу, лужах, грязи с последующим мытьем в душе, все работае как надо...

В общем рад как не знаю кто :D

Алексей:
Небольшое видео с этих покатушек... Снимать некогда было, мы катались)) Когда мой акум сдох, снял несколько секунд модель друга...
покатушки

Mountlander:
Надо поглядеть у меня вроде с таким названием - ДВС лежит где то!
По грязи не гонял, но даже не представлял, что внутри может быть то же грязно так же как снаружи.
 :o

Алексей:
Хоть подобные дополнения к модели в основном для трофи делают, но руки то чешутся, вот и начал кое что делать...
Силовой бампер:


Щели, пропилы, замажу и покрашу в матовый хром. Сделан из алюминия 2мм, кенгурятник из электрода, электроды в месте пересечения пропаяны.
Далее в планах силовой задний бампер, накладка на нижнюю деку из алюминия 2мм, хотел просто деку из алюминия сделать но надо хотябы троечку, которой нет))
Заодним на деке предусмотрю крепежи под силовые бампера.

Mountlander:
На сколько я понимаю, кузова из лексана делают, что бы он сминался при ударе. Не получится так, что этот кингурятник покалечит саму модель при ударе?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии