Миг 29 из потолочки

Форум интернет магазина Территория Хобби


Совет дня: Как ровно наклеить буквы


Процесс наклейки букв и цифр номера на модель по отдельности - достаточно нудное занятие. Надо соблюдать расстояние и наклон. Это сделать гораздо проще, если наклеить на текст, пока они находятся на подложке, ленту из не очень липкого материала. (малярный скотч, чтоб не сильно прилипал). Потянув за эту ленту, отделите от подложки надпись. Один край ленты прикрепите так что бы надпись оказалась на нужном месте. Прижмите и разгладьте надпись, а потом удалите ленту.

Автор Тема: Миг 29 из потолочки  (Прочитано 49466 раз)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #30 : Воскресенье, 07 Февраля, 2010, 23:26:48 »

Вопрос к администрации. :) Действительно ли импеллеры http://hobbyarea.ru/product_info.php?cPath=68&products_id=267 выдают заявленную тягу, данные в описании:
при напряжение питания:  7.4-11.1В, статическая тяга: 300-500г.  это данные производителя? Есть ли данные испытаний? Если они выдадут по 500гр каждый, то 2ух импеллеров мне вполне хватит, чтобы соотношение тяга-вес были около еденицы.
Понравились они мне еще и по весу. :)
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #31 : Понедельник, 08 Февраля, 2010, 10:02:37 »

А как закрепил РВ? Пологаю, РВ и элероны отдельно работают?!
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #32 : Понедельник, 08 Февраля, 2010, 13:18:31 »

РВ будут работать от отдельных сервомашинок, после первого полета посмотю стоит ли РВ микшировать с элеронами, вобщем поэксперементирую. А закреплен РВ на самодельных шарнирах, вот наскорую руку схемку набросал... :)
Только пластинки потолше чем на схемке, они по толщине поти как трубка, все это склеено на циакрине.
« Последнее редактирование: Понедельник, 08 Февраля, 2010, 13:33:22 от Алексей »
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #33 : Понедельник, 08 Февраля, 2010, 22:59:12 »

Ну вообще, как я читал, если делают элероны, то не мекшируют с РВ. Так лудше управляемость на небольшой скорости. Но это не мой опыт, я просто прочитал.
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #34 : Понедельник, 08 Февраля, 2010, 23:08:47 »

Изначально я планировал РВ микшировать с элеронами (насмотреввшись на модели в авиасимуляторе AFPD), но мне посоветовали этого не делать, а соединить их между собой и управлять 1ой сервой, но возникла трудность, перемычка соединяющая, прошла бы через трубы для импеллеров. Поэтому решил их сделать отдельно от 2ух сервомашинок, а на облете поэксперементировать с микшированием.  :)
Еще я очень хотел убирающиеся шасси, но увидев цену около 3 т.р на хоббисити (т.к. тут таких не имеется) и их вес больше 200гр. я как то передумал пока что...
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #35 : Вторник, 09 Февраля, 2010, 01:20:06 »

Просьба администрацию ответить на поставленный ранее вопрос.  :)
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #36 : Вторник, 09 Февраля, 2010, 01:25:13 »

http://hobbyarea.ru/product_info.php?cPath=28_57&products_id=75
эти не подходят?
А какая аппаратура?
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #37 : Вторник, 09 Февраля, 2010, 01:40:48 »

Я смотрел эти шасси, но хочется со встроенными сервомеханизмами и 3ех стоечное.  :) Пока что думаю запуск с рук (есть бесплатная пусковая установка - брат, только эту установку надо обучить  :) ) или запуск с катапульты. А может все-таки сделаю не убирающиеся шасси.
А вопрос про аппаратуру, вы имеете ввиду всю электронику? или передатчик? Думаю 2импеллера (если они канешно выдают заявленную тягу), а остальное под них уже.
импеллеры http://hobbyarea.ru/product_info.php?cPath=68&products_id=267 , два регуля ампер по 30-40, с батарейкой не определился пока, одну ставить или все же две , с одной стороны 2 по весу чуть больше выходят, а с другой стороны допустим отдать даже 50А или 25А приличная разница в нагрузке. Так что я в раздумьях, мне посеветовали лучше поставить 2 батерейки...
« Последнее редактирование: Вторник, 09 Февраля, 2010, 03:33:40 от Алексей »
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #38 : Вторник, 09 Февраля, 2010, 10:54:58 »

А какой приемник и передатчик?

Я бы не рекомендовал совсем без шасси. Жаль такую модель на брюхо. Это ещё в глубокий снег - куда ни шло.  А при нештатных ситуациях я хочу спасатеьный парашют поставить, но это когда аппа будет поболее.
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

une9gaR680

  • Administrator
  • Кандидат
  • *****
  • Сообщений: 52
    • Территория Хобби
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #39 : Вторник, 09 Февраля, 2010, 13:02:57 »

Просьба администрацию ответить на поставленный ранее вопрос.  :)

Алексей, данные по импеллеру - от производителя и поставщика. Сами пока не тестировали.
Практика показывает, что соответствие заявленными и реальными характеристиками есть.
Записан

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #40 : Вторник, 09 Февраля, 2010, 14:29:44 »

Спасибо за ответ, значит буду ориентироваться на эти импеллеры.
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #41 : Суббота, 13 Февраля, 2010, 00:46:38 »

А какой приемник и передатчик?
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #42 : Суббота, 13 Февраля, 2010, 01:09:47 »

Передатчик себе  недавно взял Turnigy 9X 9Ch с модулем Corona 2.4Ghz JR Module & Rx (V2 DSSS), вернее даже как недавно, он пару дней назад ток пришел. :)
Работы по мигу пришлось приостановить, времени нет из за работы, и денегами лишними не располагаю, еще и сынишка приболел, тут уже не до мига...  за последнее время только утащил миг в гараж и покрасил верхнюю часть, на днях думаю приступлю к дальнейщим работам. А и еще от нефиг делать вчера вырезал пилота из пенопласта... :)
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #43 : Суббота, 13 Февраля, 2010, 12:54:53 »

Молодец! Знатный пилот получился. Жду дальнейших продвижений.
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #44 : Понедельник, 15 Февраля, 2010, 00:39:51 »

С самим мигом пока ниче не делал т.к. в гараж пока не выдовалось время сбегать, дома склеил кабину и воткнул пилота, потом покрасил. Думаю завтра после завтра схожу в гараж, надо покрасочные работы заканчивать... :)
Кстати сначала думал раскрасить внутренности кабины, приборная доска и т.д. но потом решил не возиться, но посже когда все работы закончу и если электронники не будет еще, то сделаю наклейки приборок оклею кабину изнутри... ну или займусь в свободное время уже после облета. :)
« Последнее редактирование: Понедельник, 15 Февраля, 2010, 00:43:21 от Алексей »
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...