Миг 29 из потолочки

Форум интернет магазина Территория Хобби


Совет дня: Фото в кабине


Надоела "серая" старая кабина в модели? Найдите фото приборной панели или кабины в интернете! Измените размер до Вашего и напечатайте на фотобумаге. После этого подкрасьте края бумага в цвет фона кабины, приклейте в кабину и присмотритесь... По - моему кабина стала симпатичнее!

Автор Тема: Миг 29 из потолочки  (Прочитано 49370 раз)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #45 : Понедельник, 15 Февраля, 2010, 02:10:23 »

Вчера после работы решил полетать недалеко от дома на своем сам5, после 5 минут полета модель стала неуправляемой, но приземлилась в сугроб без повреждений, пришел домой начал разбираться оказалось в передатчике сгорел вч модуль, седня взял себе простенький комплектик хобби кинг 6 канальный, за 500р. бу, придется теперь еще и вч модуль покупать... Очень растроился т.к сделал всего 4 вылета минут по 10-15.
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #46 : Понедельник, 15 Февраля, 2010, 02:32:55 »

А передатчик какой был?
Записан

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #47 : Понедельник, 15 Февраля, 2010, 02:37:10 »

Turnigy 9X 9Ch  с вч модулем корона,  думал в этом магазине приобрести вч модуль на замену а потом увидел в описании что он од футабу, а тут JR совместимый надо, :) а один модуль у китаез заказывать с доставкой накладно а еще что нибудь заказывать денег нет :)
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #48 : Понедельник, 15 Февраля, 2010, 02:50:11 »

Кстати очень смутило качество вч модуля, когда разобрал его был неприятно удивлен, качество пайки очень низкое... такое впечатление как будто паяли там все вручную и человек который паял впервые держал паяльник, и понавесил там соплей, я и то спаял бы лучше при моих малых навыках. :)

P.S. кстати посты где речь зашла о сгоревшем передатчике может луше перенести в отдельную тему в разделе радиоаппаратура.
« Последнее редактирование: Понедельник, 15 Февраля, 2010, 02:52:38 от Алексей »
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #49 : Понедельник, 15 Февраля, 2010, 20:12:14 »

Можно пилоту ещё джойстик присобачить :)

А у меня тож сам 5 есть, ток ещё не облетан.
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #50 : Понедельник, 15 Февраля, 2010, 20:15:51 »

Посже можно детализацией кабины заняться, кстати только что пришел из гаража покраску верха закончил, вследующий раз пойду сфоткаю, хотел еще ченить поделать, но обнаружил что какието п... обрезали провода, половина гаражного коператива без света, а ща уже темно на улице ниче не видно... >:(
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #51 : Понедельник, 15 Февраля, 2010, 22:46:20 »

Поотрывать бы им ... А как красишь? И чем?
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #52 : Понедельник, 15 Февраля, 2010, 23:14:13 »

Часть балончик а именно синий стриж, и все что белое, а красное из аэрографа, правда компрессор у меня старенький, качество как с балончика получается, приходится много краски распылять мимо модели чтоб капелек не было, пробывал настраивать, давления не хватает... :)
А краски обычные нитро автомобильные, чтоб потолочку не хавало, грунтовал титаном, рули высоты калькой обклеил а то не понравилось качество после шкурения, т.к. я их не шпаклевал...
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #53 : Четверг, 18 Февраля, 2010, 00:11:43 »

Для аэрографа достаточно и старого холодильного компрессора с небольшим рессивером, литров на пять. Просушку воздуха я делал из полторашки и салфеток. А вообще аэрограф не очень любит нитру.
 У меня жена аэрографист :) И с этого начинала, когда старый компрессор выходил из строя.
  Сейчас уже хороший есть, и несколько аэрографоф, но старый, добрый холодильный компрессор не выбрасываем ... на всякий случай
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #54 : Четверг, 18 Февраля, 2010, 00:28:07 »

Ну точто не очень любит нитруху это я слышал, но просто покупать не хотелось, когда в гараже 2 банки стоит. Да и опыта у меня маловато в этом деле. :) Но пока получается вроде неплохо, нигде не накосячил.
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #55 : Четверг, 18 Февраля, 2010, 07:49:29 »

Жду фотки!
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #56 : Четверг, 25 Февраля, 2010, 22:21:12 »

Работы над самиком, как все поняли, пока что приостановлены, т.к. красить модель в гараже без электричества, а соответственно без тепла и в темноте не вариант, на выходных с утречка пойду протяну свет и займусь подкрашиванием мелочей. Низ пока решил не красить, сначала надо бы вырезать отверстия под установку элетронники.  :)
Опять же терзают сомнения по поводу удлиннения проводов, между регом, импеллером и батарейкой, читал что от рега к двиглу удобней удленнять но вес больше т.к. три провода вместо двух, а про удлиннение проводов от батарейки, понял смутно, может кто делал и разъяснит. ???
Хотя конечно еще подумаю по поводу удлиннения, это будет зависить от того где буду размещать импеллеры, и чтобы не было проблем с центровкой.
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #57 : Четверг, 25 Февраля, 2010, 22:43:46 »

Я в моделизме ещё дуб дубом, но не думаю что провода будут так критично влиять на вес, скорость, а главное - срывную скорость модели!!! Я на свои самолетки пробовал нагружать сотовый - нормально, огромных проблем не испыытал. Но это моё ИМХО!!!
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #58 : Четверг, 25 Февраля, 2010, 22:58:08 »

Ну я впринципе по поводу веса не очень волнуюсь, итак расчетное соотношение тяга вес пока близко к 1, хотя хватило бы и 0,5 - 0,6.  :)
Дело даже не в весе, я читал про удлиннение проводов, там несколько другие причины, почему не рекомнедуют этого делать, кто-то говорит что категорически нельзя, кто-то что можно если осторожно. :) Но я это смутно понял, вот и думаю может найдется тот кто на пальцах объяснить сможет, или отговорить от затеи. :)
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #59 : Пятница, 26 Февраля, 2010, 00:22:41 »

Если нормально пропаять, то, по идее, все нормуль будет. А вдруг проводов и так хватит?!!
Записан
Наша работа - причинять добро  :)