Авиамодели > Авиамодели с импеллером

F-16

(1/6) > >>

Сергей:
Приветствую! Короче психнул я из-за того, что не вышло с С-55, и построил по тетрису F-16, только меньше, под 55-й импеллер, без претензий на больший размер, начал с расчетов. Вот что вышло:
280 гр - акк, приемник, регуль, импеллер, провода.
25 гр - 2 сервомашинки с проводами
15 гр - тяги с кабанчиками
итого - 320 гр
тяга - 340 гр
для коэф 0,7 вес планера должен быть - 130 гр.
итого вес модели в целом - 450 гр.

С этого и начал, технологию тетриса описывать не стану - всем известно и ранее в подробностях описано. Нарезал пенопласт - все детали, и всё с начинкой в пакет - вес радовал. изначально решил попробовать сделать управление элеваторами, дабы съэкономить вес - 2 сервы не 3, да сложность конструкции проще. Вместо угольной трубки (не было в наличии) вклеил сосновые рейки. ну и собственно собрал. Импеллер установил с бутылочным соплом и дополнительными спрямителями потока. Планер оклеил органзой на аквалаке в один слой. В общем всё как с С-55. Изначально планировал приемник Корону 35 МГц - он и по размеру как флешка, но крякнул пульт на 35 МГц и пришлось устанавливать аппаратуру Оптик на 40 МГц, а это вес значительно больше, ибо приемник от Короны весит меньше сервы, а HITEC от Оптика не взвешивал но не меньше 30 гр, тяжеленький однозначно. Вот что вышло. Длина 950 мм.

Сергей:
Хотел завтра всё выложить, кишка не выдержала и вот сегодня решил)))))))) Подцепив всю начинку - просидел 2 часа с передатчиком, изучая инструкцию по настройке микширования каналов для функции элеваторов. Результат очень понравился))) Сейчас сфотать не могу механизацию, т.к. крышка кабины сохнет на месте. Закрепил её на вклеенных магнитных защелках от старых сумок. Завтра всё просохнет и выложу фото внутренностей кабины с расположением начинки, а заодно засниму механизацию.

Сергей:
В принципе осталось выточить и приклеить носовой обтекатель, за завтрашний вечер сварганю и приклею. Окрашивать пока не стану, только после того как полетит. С весом конечно не уложился в задуманный изначально вышло где то 550 гр. Но точно замерю уже завтра. ..................................Вот).

Mountlander:
Здорово получилось, Сергей! Прямо интересно даже! Когда облет?

Сергей:
С облетом не знаю, т.к. на майские праздники уеду. Постараюсь до ближайших выходных доделать и если время и погода будут, то значит в выходные.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии