Радиоаппаратура > Радиоаппаратура

Из 35 МГц в 2,4 ГГц

(1/3) > >>

Сергей:
Имею передатчик E-Sky 35 МГц, мод. РРМ, на 4 канала с возможностью расширения до 6 каналов (вертолет, самолет, пранер). Качеством очень доволен, но хотелось бы перейти на короткую антенну, а там заодно и добавить каналы. Увидел вот это,  http://hobbyarea.ru/product_info.php?cPath=32_63&products_id=608 , цена весьма приятная. Но может кто что знает о качестве и вообще о подобной замене в аппе 35 МГц???

Mountlander:
Перейти можно легко, особенно если передающий модуль на отдельной плате. Каналов добавить - нет. Количество каналов задается кодером. В данном случае это - только передающий модуль, который использует РРМ сигнал.

Сергей:
Спасибо, т.е я тупо вскрываю передатчик, извлекаю модуль на 35 МГц и вставляю вышеуказанный на 2,4? соответственно меняя антенну. А если штатный модуль не на отдельной плате а на общей, то как? Надо разобрать посмотреть. А по расширению каналов это я про заодно со сменой частоты. Это примочка этих E-Sky евских 4 канальных передатчиков. Просто пока нет нужды, а раз полезу в электроннику то и каналы увеличу.

Mountlander:
Да, что то типа того. Ну если не на отдельной, то надо найти где выход с кодера на плате.(видимо уже надо доставать схему) Перерезать дорожку ведущую к передающей части и взять сигнал для нового модуля.
Я если честно не в курсе как именно в этом передатчике сделано.

Сергей:
Еще не разбирал, разберу и разберусь что к чему и отпишусь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии