Постройка СУ-33

Форум интернет магазина Территория Хобби

Совет дня: Хранение отверток

Как у Вас хранятся шестигранные и обычные отвертки? Сколько времени Вы тратите что бы найти их? Возьмите брусок дерева 5 х 10 см. Сделайте глухие отверстия под отвертки. Теперь будет сразу видно какая отвертка есть и какую лучше взять. Да и порядок на столе будет радовать глаз

Автор Тема: Постройка СУ-33  (Прочитано 8672 раз)

Сергей

• Мастер
Re: Постройка СУ-33
« Ответ #45 : Пятница, 06 Июля, 2012, 11:53:24 »

Ну наконец! Поздравляю. Только не пойму почему носом из положения кобры воткнулся. А по центровке - это да, как мне сказал один участник чемпионата России: - "Не важно какая модель, главное центровка. Если центровка правильная, любая модель полетит, и не разобъется при падении ибо упадет плашмя." Да я и на себе уже почувствовал, с чуть передней центровкой можно из самой настоящей гавнянки выкрутиться. Лично я так проверяю правильность центровки. Ложу подушки -одеяла на пол. Сам с моделью влезаю на стол, поднимаю модель руками на уровне головыдержа её по горизонтали, и отпускаю. Если центровка идеальная - модель ровно плашмя падает. Если чуть передняя, то ей достаточно 2х метровой высоты чтобы чуть клюнуть носом. Если задняя то соответственно зад первым касается подушек. Отсюда выводы.

новичок дима

• Продвинутый
« Ответ #46 : Пятница, 06 Июля, 2012, 17:36:33 »

Спасибо за вариант. Я пожалуй съезжу в поле с высокой травой...

Mountlander

• Мастер
« Ответ #47 : Вторник, 10 Июля, 2012, 16:21:45 »

Дак а вроде по аэродинамике все таки центр тяжести должен быть впереди центра давления?... для устойчивого полета. А то, что плашмя, это больше для 3D подходит, для всякого безобразия. Поправьте плиз. если заблуждаюсь....

Сергей

• Мастер
« Ответ #48 : Вторник, 10 Июля, 2012, 17:21:08 »

Я если честно, сам в центровке не силен))) Просто я так свои модели центрую, и управляются вполне, мне комфортно летать. Кроме того центрую я так исходя из места расположения ЦТ на чертежах. Может эти термины одно и тоже предполагают)))))))))) Если чё не так, прошу не пинать. Хотя логика говорит что это разные вещи.