Авиамодели > Другие авиамодели

конвертоплан МИ-30

(1/11) > >>

avenich:
Уважаемые!
Шляясь по просторам киберпространства наткнулся я на один очень интересный проект. Таковым является конвертоплан.
Как известно, сейчас существует американо-канадский конвертоплан BA-609, выпускаемый серийно. Его военный собрат фигурировал в фильмах про трансформеров.
Для повторения этих аппаратов в моделях есть, на мой взгляд, ряд трудностей, поэтому только желания взяться построить копию мне не хватило. НО. Совсем недавно в нашёл нереализованный проект советского конвртоплана КБ Миля, назывался он МИ-30. Планировалось нескольно модифираций данного летательного аппарата, одна из них, а именно МИ-30-4, меня очень заинтересовали. Как мне кажется, есть реальная возможность силами моделиста-одиночки реализовать модель-копию.
Почему я поместил данную тему в "курилку", во-первых подходящих подзаголовков в форуме нет, во-вторых хочется провести своего рода опрос на тему выкладывания процесса постройки модели.
Короче, жду вашей реакции уважаемые фуромчане.

Mountlander:
Идея интересная. Пока не представляю переход из вертолетного режима в самолетный. Почему то мне кажется сложным управление моделью в этом моменте.  Да и висеть на двух винтах надо как то управляемо. Пока так думается. Интересно услышать ответы на эти вопросы. *SCRATCH*

ZlVasek:
Моё скромное ИМХО:
идея просто супер, для реализации понадобиться гирик, а может и два. Роторы должны быть запитаны каждый на свой канал, ну и прошивку придётся писать свою. Тут следил одно время за темкой, там люди пытались воссоздать гуншип из Аватара, вот они там мучаются и не могут заставить нормально летать. Для решения вопроса стабильности аппарата в вертолётном режиме иногда маскируют третий (поменьше) моторчег в хвост - получается три точки опоры!

ZlVasek:



Но вот ещё и видео, аппарат готовят к серийному производству.
http://www.youtube.com/watch?v=SfKg--7Qzkg&feature=player_embedded


Вот так делают и всё получается

Mountlander:
а как движение вперед осуществляется? Балка с двигателями наклоняется вперед? Ведь у этих винтов нет автомата перекоса. (на видио)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии