Администрация форума > Предложения по работе магазина

Депрон

(1/4) > >>

Сергей:
Уважаемые коллеги по хобби, администрация магазина и все интересующиеся. Имеется слеующая проблемма, а именно отсутствие депрона - 6мм и 8 мм (да любого) в Челябинском регионе. Три дня жил в интернете, и за рулем, в поисках этого замечательного материалла для моделей. НЕТ НИГДЕ (Челябинск и область)!!!!!!!!! Объездил все строительные магазины, все рынки, на вопрос -"Есть депрон?", 95% говорили - "НЕТ, а что это такое?" и 5% говорили что не возят его.  Потолочная плитка не подходит из-за маленького размера, а собирать детали модели по принципу тетриса или сендвича не представляется интересным по причине:
1. толщина минимум 8 мм.
2. слой клея для соединения в шахматном порядке плиток потолочки, дает дополнительный вес, и теряется гибкость изделия.

Причем, в Москве и СПб, проблем с покупкой депрона нет. В Сибири (Новосибирск) так же, думаю и в Екате его можно найти, по крайней мере интернет магазины там его предлагают. Но это логистики 200 км, к тому же на розницу скидку не дают, в итоге он золотой получится, если только еще по пути в ИКЕА за покупками заехать, то хоть как то 30 литров соженного бензина оправдать можно.

Друзья, если я вдруг не везде его искал в Челябинске, подскажите где его можно приобрести.

А администрации магазина, предлагаю решить этот вопрос, т.к. желающие на приобретение депрона у нас в регионе найдутся однозначно. Поэтому для магазина оптовая закупка покроет логистику скидками. В конце концов можно выложить в магазине инфу о закупке депрона и собрать заявки со всех желающих, тем самым определить объем. Я т.к. являюсь клиентом этого магазина, готов даже по предоплате заявку оформить, т.к. чертежи новые лежат а строить не из чего((((((. Надеюсь на взаимопонимание и помощь.

ZlVasek:
Я находил такой выход: Брал утеплитель 20 мм (типа пеноплэкс) и на пенорезке делал по 8 мм. Причём сначала вырезал деталь, а потом распускал, таким образом получал две абсолютно одинаковые детали.

Я бы попробовал что такое ЕПП или ЕПО - очень любопытно. По отзывам в интернете, практически не убиваемая штука.

Сергей:
........вот всегда так! голову ломаешь, а мысль нормальная в стороне, сбоку лежит и ржет)))))))))))). Я вот тысячу раз не этот пеноплекс смотрел, но отворачивался, потому как не представлялось возможным разрезать такую площадь на равные плиты, а малые детали, этож совсем другой разговор!!!!!! пенорезка, стол, две рейки 8*8 и вуаля! Респект и благодарность!!!!!!!!!!!!!!! Хотя на пока Владимир выручил аналогом депрона - теплон. 1000*500*7 размерность. А ЕРР я в выходные на рынках рассматривал - вспененный полиэтилен, подложка в рулонах продается, разной толщины, и сантиметровую видел. Но думаю что если изготавливать из неё модель, то ребра жескости и угольные стержни необходимы, ибо мягкая она в сравнении с потолочкой. И если получится из неё собрать модель, то действительно, убить модель можно будет только если проехать на машине по ней или прыгать сверху до посинения. И то думаю фен все исправит. Но чесно, сомнения по поводу того, что это именно та ЕРР, из которой Китай модели стряпает. Да и не представляю, как её напильником и наждачкой обрабатывать, только острый нож.

ZlVasek:
Я предполагаю, что китаезы используют ЕПП другой плотности. Этот ЕПП я тоже видел, но пилотажку из него не сделать, а вот тренер идеальный будет!

Mountlander:
Тот епп другой немного. Он как бы из шариков. Только не мнется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии