Авиамодели > Авиамодели - ДВС

Бензиновый двигатель

(1/12) > >>

ppalex:
Доброго времени суток!
Есть задумка купить бензиновый двигатель.По разным причинам пришел к такому решению.
 1-е -это конечно то, что в нашем городе нет хобби магазинов.
2-е достаточно дорогая цена топлива для калилок. Ну и 3-е конечно хочется попробовать, что это такое.
Сразу же столкнулся со следующими проблемами. Бензиновые двигатели достаточно мощные, тяжелые т.е размеры модели должны соответствовать. Т.есть встает вопрос с хранением и транспортировкой. Но пока я думал производители не стояли на месте. Появился вот такой движочек http://www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=11662 . Я понял, что это эквивалент 72-82 калильного четырех тактника. Предназдначение достаточно расплывчато - можно использовать на 50-90 моделях. Вес двигателя без глушителя и зажигания 450 гр. Т.е в сборе будет эквивалентен калильной 2-х тактной 60-ке.
В планах есть купить вот такой самолет http://hobbyostrov.ru/product_info.php?cPath=1_445&products_id=18262 Движок как мне кажется все таки мощноват для него. Но народ говорит мощи лишней не бывает -пойдет ставь. Хотелось бы услышать мнения опытных товарищей. Я на бензинках не летал. Говорят там свои сложности. С нетерпением жду комментариев и советов. :)

Nikols:
Доброго дня!
Очень интересный моторчик!
Самолет под него я думаю побольше нужен, 70-90 класса минимум, с размахом от 1700мм и весом до 5 кг.
Что-то такое например Да простят меня админы, не имею интереса что-либо рекламировать, просто совет ;)

ppalex:
Доброго дня!
Хм..по размаху крыла у меня Калимато 60- 1810,
а вот по весу он в полной готовности 3400. А к бензинке добавится что то еще по весу? Сам то двигатель грамм 600 будет весить, то есть не тяжелее 61 ASP,  а вот типа аккумуляторы на зажигание или что там еще может быть? А ссылочку вашу похоже затерли. ???

Nikols:
Да затерли, нуда оно и правильно... Спасибо, что хоть без банана :-X
Попробую картинку... стоит сие удовольствие, якобы 4,7 ру...

ppalex:
Дааа... цена очень привлекательная, однако даже на сайте дедушки Пака не удалось рассмотреть внутренности (такая же картинка как твоя).  Наши китайские друзья могут наляпать внутри такого...ого..го. :D Надо поискать отзывы о данных производителях мот кому попадалось.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии