Авиамодели > Бортовое и доп. оборудование

Дергаются сервы

(1/3) > >>

Mountlander:
Доброго дня!  :)

Столкнулся с такой темой. Делаю тренера на импеллере. Сервы дергаются. Самое интересное - менял блоки:
40МГц, 2.4ГГц - разные. И все равно дергаются. Причем аж тягу из скрепки гнет! Т.е. менял получается 3 приемника. Потом попробовал передатчик другой - та же песня. Правда передатчик - тоже такой же. Нууу... думаю, это наверное резисторы поря менять в передатчике!!!

Подскажите кто знает, в какую сторону идти?  :-[
Как нибудь положу видео...

А и еще видел где то питания провода в фольгу за бугром заворачивают... Не помогло!

ZlVasek:
Провода в фольгу и ферритовые кольца - это не для электролетов, это для бензинычей делают! Может дело в самой серве, у меня такая есть одна!

Mountlander:
Ок! глянем.

ZlVasek:
А дёргается тока одна серва или все? Если одна, то можно поменять на приемыше сервы и поглядеть. У меня на ескаевской аппе резюки износились - сервы здоровски глючили :)

Mountlander:
В общем, сообщаю результаты: поменял все! Кроме импеллера. Оказалось, что отношу руку на какое то расстояние - сервы начинают дергаться. Касаюсь рукой провода питания или батареи - все тишина!
Попробую по совету еще кондесаторы по питанию поставить и потестировать с другим двигателем. Наводки получается, очень большие.
Видео правда не очень получилось и там видно и слышно как дергаются серво и как все затихает, когда я рукой накрываю батарею.


VIDEO0020

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии