Постройка СУ-37 (пушер)

Форум интернет магазина Территория Хобби


Совет дня: Как ровно наклеить буквы


Процесс наклейки букв и цифр номера на модель по отдельности - достаточно нудное занятие. Надо соблюдать расстояние и наклон. Это сделать гораздо проще, если наклеить на текст, пока они находятся на подложке, ленту из не очень липкого материала. (малярный скотч, чтоб не сильно прилипал). Потянув за эту ленту, отделите от подложки надпись. Один край ленты прикрепите так что бы надпись оказалась на нужном месте. Прижмите и разгладьте надпись, а потом удалите ленту.

Автор Тема: Постройка СУ-37 (пушер)  (Прочитано 26134 раз)

новичок дима

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Re: СУ-37
« Ответ #30 : Суббота, 04 Декабря, 2010, 14:26:00 »

Вот ещё.
Записан

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: Re: СУ-37
« Ответ #31 : Суббота, 04 Декабря, 2010, 22:13:57 »

А каким образом крепится шасси?  ???
« Последнее редактирование: Воскресенье, 05 Декабря, 2010, 20:41:38 от Mountlander »
Записан

новичок дима

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Re: СУ-37
« Ответ #32 : Суббота, 04 Декабря, 2010, 22:35:56 »

К куску деревянной линейки болтиком. Линейка приклеивается. Это пробнэй экземпляр...Гарантий никаких...
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Re: СУ-37
« Ответ #33 : Воскресенье, 05 Декабря, 2010, 02:44:33 »

Зачетное шасси!!! А из чего делал и какой вес?
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

новичок дима

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Re: СУ-37
« Ответ #34 : Воскресенье, 05 Декабря, 2010, 13:21:47 »

Вес не знаю,а сделано из алюминевых трубок. Болтиками на 4мм. прикручены к деревянной линейке.Диски выточены из сосны,а покрышки из утеплителя для труб.
Записан

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: Re: СУ-37
« Ответ #35 : Воскресенье, 05 Декабря, 2010, 20:42:15 »

А можно фото снизу, чтобы узреть этот узел?
Записан

Pereplet54

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Re: СУ-37
« Ответ #36 : Воскресенье, 05 Декабря, 2010, 22:08:31 »

Однако, новички у нас пошли!
Дай Бог, каждому новичку так начинать.
Записан

новичок дима

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Re: СУ-37
« Ответ #37 : Воскресенье, 05 Декабря, 2010, 22:20:26 »

Задняя стойка закреплена так.
Записан

новичок дима

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Re: СУ-37
« Ответ #38 : Воскресенье, 05 Декабря, 2010, 22:22:41 »

Крепление передней стойки не видно...Закрыто обшивой. Деревянная пластина примерно по пунктирной линии.
Записан

Pereplet54

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Re: СУ-37
« Ответ #39 : Вторник, 07 Декабря, 2010, 02:46:02 »

Дима!
Посмотрите углы атаки крыла и центроплана относительно оси фюзеляжа.
Может это на снимке так показалась, что угол атаки центроплана больше угла атаки крыла?
Может быть так и положено? Мне джеты не приходилось делать, тем более СУ-37. Его планер мне не знаком.
Записан

Pereplet54

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Re: СУ-37
« Ответ #40 : Вторник, 07 Декабря, 2010, 03:44:34 »

Извиняюсь за неполный ответ в предыдущем посте, плохо прочитал сообщение.
Вот, ZlVasek, правильно ответил =Предположим, акк 70-90 гр, мотор 50 гр, регуль 25 гр, приемыш 20 гр, машинки 4х9=36гр итого 221 гр (сугубо примерно) + 350 тушка = 571 гр взлетного веса. Считаю с погрешностями. Тяга нужна, по идее, единица,т.е. равная весу. Исходя из этого нужно брать мотор с тягой 600 гр.=

Теперь скажите, а у Вас в городе есть авиамодельные магазины? В пермском крае, это где? Т.е. в каком населенном пункте?
Кстати, привет огромный земляку. Я сам с Красновишерска родом, но уже долго живу на Алтае, в Барнауле.
Извиняюсь за отступление от темы.

К чему я это все спросил. Есть ли возможность купить комплектующие в городе, или придется покупать через интернет. Если через интернет, то через короткое время захочется построить еще что-то и, к примеру, купите Вы на сушку импеллеры, а самолет будете строить под обычный бесколлекторник.
Опять ждать. Опять лишние расходы. Если будете строить с толкающим винтом - можете эту же электронику использовать для новой техники.
Хотя конечно и двигатели с импеллеров можно использовать для других самолетов. Но в этом случае есть одно "но". Двигатели на импеллерах оборотистые, но по мощности слабоваты. Так что на большую модель их не поставить. :-\

Мой, сугубо личный взгляд: делайте сушку с толкающим винтом. И вот вопрос - какой вес на сегодняшний день у планера (т.е. самолета без электрической начинки)?

Дима!
Я сейчас посмотрел чертежи. Там два варианта с двумя толкающими двигателями и с одним. Скажете конечный вес планера - сможем рекомендовать силовую установку. Планируйте с одним двигателем, как на одной из фотографий. Не буду до тонкостей расписывать причину. Я ее коснулся двумя абзацами выше, сейчас пока не к месту все до мелочей расписывать. Тему забьем.
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Re: СУ-37
« Ответ #41 : Вторник, 07 Декабря, 2010, 09:29:40 »

Есть ещё один ньюанс с импеллерами. КПД у них ниже, чем у обычных моторов. Они используются, как правило, для копийности.
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

новичок дима

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Re: СУ-37
« Ответ #42 : Вторник, 07 Декабря, 2010, 21:29:37 »

Если быть совсем точным город Верещагино.(западные ворота урала) Ближайший магазин в г.Перми. Бываю там редко,поэтому мне удобней заказать по инету.Специально ехать-время жалко.Думаю,что если с СУшкой всё получится,замахнуться на что-нибудь разборное с двухметровым розмахом...
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Re: СУ-37
« Ответ #43 : Вторник, 07 Декабря, 2010, 21:51:51 »

Ого! Ну это уже совсем другой уровень, другие сервы, моторы и т.д. Поведение 2-х метровой модели сильно отличается от "мелколетов". Увеличение размаха, это не есть рост моделиста, это просто разные классы летательных аппаратов и летают они по-разному.
 С любопытством жду облета Сушки!!!
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

новичок дима

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Re: СУ-37
« Ответ #44 : Вторник, 07 Декабря, 2010, 23:26:01 »

До облёта ещё ОЙ КАК ДАЛЕКО.... Когда это произойдёт,вы узнаете вторыми.(первыми будут члены семьи) :D
Записан