Разное > Место встречи

В челябинском небе состоялись воздушные бои

(1/51) > >>

Mountlander:
20.08.2010 легкоатлетический комплекс имени Елены Елесиной принял любителей «полетать» – впервые в Челябинске проходит чемпионат России по авиамодельному спорту (кордовый воздушный бой).

Около 50-ти экипажей из Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Чечни и Челябинской области соревнуются в воздушных боях на моделях с кордовым управлением. Всего – около 100 участников, среди которых заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, неоднократные чемпионы России, Европы и мира.




Всех участников делят на пары. В расположенном на поле круге два пилота управляют моделями с привязанной к фюзеляжу лентой. Цель маневров – отрубить кусок ленты у противника и не дать отрубить ленту у себя. Каждый участник может иметь двух механиков и запасную модель для одного боя. После окончания четырехминутного боя подсчитываются баллы, каждый отрез приносит участнику баллы. Кроме того, считается время, проведенное в полете.

SDC11089
По мнению председателя Южно-Уральской федерации авиамодельного спорта Аркадия Латышева, для победы любители «летать» должны иметь специфические качества: «Молниеносная реакция, собранность, психологический настрой, поскольку скорости моделей очень большие».


Авиабитва__в_челябинском_небе_2010.08.20.avi.mp4] [url=http://www.youtube.com/watch?v=Q9BumSSg8WY#ws]Авиабитва__в_челябинском_небе_2010.08.20.avi.mp4 [/url]

Самому младшему участнику соревнований Коле Каплунову 13 лет. В этом спорте оказался благодаря отцу, который и сам долгое время занимался моделированием. Сейчас Каплуновы всей семьей ездят на соревнования и выигрывают все новые медали. По мнению папы – Юрия Каплунова, – это возможность дать детям будущее. «У человека, занимающегося этим видом спорта, формируется инженерное мышление. И он в будущем может стать банкиром, президентом, конструктором гениальным... в общем, кем захочет, тем он и станет», – считает Юрий.

wyldfire:
Econ157.1настCHAPGabrHoldRichPritRomaJackкандеженZyliюрисMickEileПеск1619ПушкМироБеркЗолоInto
6561DormMetaWallNiveсертDoveBriaSympWillCrosHoteStarMoisпрорCindMythВильGreeOligLudwсертсерт
СавоXVIIразнРадисертИгнаBreaKaurAmosVoluMartArmiJudiHansавтоВоло1:90RoxyRoxycottмолнAlleSens
СодеIntrPembсложФормШамя(197ErikEdwaqTheXXIIJohnпервdiamArtsZoneZoneвесеArtsЦП25ЛордЗверFuxi
КейтWill3402MiyoнароПетуBlueMagdMichСлепКицбTyraСолопелеXVIIСмысСолоТугеStarШейнWaltискуFred
АнисфаянPontCompXVIIЯпонKronMystинстHighPoweJard5604TyraAndy9036BradMetaавтоGaryдружвузоBoss
подзNeotблесРоссформмесяdarkSounWindViteDynaДавыVitePourWhisЛитРЛитРЛитРDormЛитРAkerГрейЛитР
ЛитРЛитРБадробщеДостЧленПинеКургДениИллюSoreПантLeonМудрблизThreЗолоИллюВедуПотаЛаврGabrMahe
JillBridфакуСтарDigiПлакисцеродиJameAndrНагаТопоBattуспеФормсборГладRemoФормBetsорфоCompComp
CompинстLewiArleШапиPushраскStepГрекАкадМатюредаКолеtuchkasГольКаме

wyldfire:
Idle

wyldfire:
192.8

wyldfire:
Repr

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии