Авиамодели > Бортовое и доп. оборудование

Ферритовые кольца

(1/48) > >>

бис:
Ваше мнение по поводу применения ферритовых колец на серво . Есть ли от них (колец) реальная польза?

Mountlander:
про применение на серво не слышал  ???
Про кольцо между регулятором для электрички и приемником слышал , помехи от регулятора не проходят на приемник.

бис:
Ставят на цифровые серво где провода выходят из корпуса.Делают 3-4 витка на кольце диаметром 10-14мм.

ZlVasek:
а в итоге, зачем они? Я встречал их в бытовой технике (электродрели), но так и не понял зачем, т.к. после удаления, все работает точно так же.

ppalex:
Дошло и у меня до ферритовых колец.
 Вычитал что как раз нужны они как защита от помех, и всяких не нужных токов. Широко используются в радио-электронике, и не только. Действительно моделисты используют их в том числе и на цифровых серво, в основном на моделях с бензиновыми двигателями. Видимо потому, что зажигание создает дополнительные помехи. У меня вопрос возник в связи с использованием машинок Tower Pro MG995 Digi Hi-Speed. Вычитал что машинки эти специфичны (в силу своей дешевизны видимо) и требуют как раз доп защиты от помех, плюс еще желательно что, бы аппаратура была 2,4 типа спектрум или фатуба. В общем в очередной раз убедился что, в моделизме  экономить не удается. Купиш дешевые серво-купи к ним дорогую аппаратуру. :) Но вернемся к кольцам, как я понял разные кольца обладают разной проницаемостью -что это за величина подробно я не выяснял измеряется она в НН. Ценовая информация по кольцам разнообразна.Пишут что, цена их от 5- до 10 копеек и до бесконечности, видимо в зависимости от их проницаемости, диаметра, веса и тд.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии