Авиамодели > Авиамодели - ДВС

Свечи накала

(1/3) > >>

ppalex:
Одинаковые ли надо применять свечи накала для калильных двигателей с 2мя и 4-мя тактами. Если есть разница то в чем она?

ppalex:
Выяснил что свечи разные :), разница в цене :D, Чем принципиально отличаются непонятно.

Nikols:
Чем отличаются свечи для 4-х тактников не знаю, для 2-х тактников различаются по относительной температуре: чем горячее свеча, тем тоньше спираль и ярче накал. Горячие используют на двигателях небольшой кубатуры 10-18 размера и на двигателях с подношенными парами, где слабая компрессия, а так же для обкатки. Я применял горячую на GP-25 при температуре -5 на улице. При нормальной (0...+20) темпертуре на моторах 25-46 больше подойдут теплые или средние свечи. Слишком горячая свеча вызывает более раннее воспламенение смеси и как следствие повышенную детонацию и износ мотора. Со слишком холодной мотор вяло заводится и неохотно выходит на высокие обороты. Нужно подбирать под конкретный мотор и условия, включая топливо...

ppalex:
ОК! Nikols как всегда спасибо за краткую полезную информацию. Поиски ответа на тему в инете по 4-х тактной свечи не привели меня к результату. (если не считать, что нашел в интернет магазине свечу для 4-х тактного двигателя стоимостью 600 руб.) Но собств хотелось понять чем калильная свеча для 4-х тактника отличается  от свечи 2-х тактника. Т.е свеча нагрелась топливо воспламеняется в обоих случаях. Или свечи для 4-х тактников развод продавцов и мона использовать свечи для 2-х тактников?

По ходу поиска надыбал интересную тему, что  на 4-х тактных калильных движках используют искровую свечу стоимость которой -15-17 евро, резьба у нее как у обычной калилки, она подлинее, верх унее в изоляторе под колпачок зажигания, зажигание мона использовать обычные из присутствующих на рынке. Время жизни такой свечи около 7 часов. Якобы она дает более стабильную работу двигла и проч. Топливо с такой свечой нужно использовать  с большим количеством масел. Бесполезно в моем случае, но позновательно. :D

ppalex:
Ну собственно приобрел свечу. Принцип работы не отличается от свечей для двухтактников. Единственные отличия конструктивные-в основном размеры,диаметры,резьба.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии