Авиамодели > Авиамодели - ДВС

Заправочный клапан

(1/3) > >>

ppalex:
При сборке пилотажек столкнулся с такой проблемой, движки все под капотами. Для заправки придется капот снимать, что нехотелось бы делать лишний раз. Знаю что существуют заправочные переходники или горловины, или клапаны??? которые ставятся на разрыв между карбом и топливным баком снаружи капота. Некоторые из них нашел в инет магазинах, но информации в описании по ним ноль, то ли они для автомашин, то ли для самулей, то ли универсальные. Картинки устройств маленькие непонятно как работают. Ежели кто знает, что по ним, или изготовлял сам жду подсказок.  :)

Nikols:
Заправочный клапан это "тройник" два вывода которого соединены напрямую (двиг-бак), а в третьем установлен обратный шариковый клапан, который пропускает только в одну (вовнутрь) сторону. Для заправки можно использовать третью трубку, в баке (что значительно проще). Большинство баков, кстати, имеют такую возможность. Конец такой трубки выводится в какое-то доступное место и между заправками наглухо заткнут.

ppalex:
Ок! Спасибо понял, как раз третья трубка имееется. Чем заткнуть надеюсь придумаю.

ZlVasek:
Можно узелком завязать!  ;D шутка

ppalex:
Узелком конечно мона, но нашел некоторые более цивильные решения.
Первый самый цивилизованный и дорогой Заправочный топливный клапан и штуцер -460 р.
Второй болтик как раз в трубку - дешево и строго
Ну а третий- производители оборудования позаботились что бы в трубки не совали всякие болтики и выпустили заглушку для топливной трубки - цена 104 р. :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии