"ТОЛСТЯЧЕК" (LAZY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ

Форум интернет магазина Территория Хобби


Совет дня: Как ровно наклеить буквы


Процесс наклейки букв и цифр номера на модель по отдельности - достаточно нудное занятие. Надо соблюдать расстояние и наклон. Это сделать гораздо проще, если наклеить на текст, пока они находятся на подложке, ленту из не очень липкого материала. (малярный скотч, чтоб не сильно прилипал). Потянув за эту ленту, отделите от подложки надпись. Один край ленты прикрепите так что бы надпись оказалась на нужном месте. Прижмите и разгладьте надпись, а потом удалите ленту.

Автор Тема: "ТОЛСТЯЧЕК" (LAZY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ  (Прочитано 24710 раз)

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LASY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #30 : Пятница, 14 Мая, 2010, 11:21:42 »

Тогда вопрос! Регуль на 40А не подойдет??? Нужно другой приобретать??? А по поводу винта... Пробовал на него поставить 9*3,8, так он его вообще не тянет... ??? ??? ???Может двигатель другой поставить? У меня есть еще один Гиперион 3019... Надо срочно покупать весы!!!
Записан

Nikols

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LASY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #31 : Пятница, 14 Мая, 2010, 13:44:09 »

Регуль на 40А, конечно дело не испортит, но он будет работать в треть своих возможностей - это не оправдано только из соображений цены.
Если Ваш мотор с пропеллером 9Х3,8 в статике не тянет хотя бы 400-500г,потребляя при этом ток в районе 9-12А, значит неверно определен KV, вероятнее, что он ниже.
Мотор размера 3019, при KV~1000, на 3SLiPo с пропеллером 10Х4,7...10Х5 даст 600-700г тяги при том же токе. Если он крутится быстрее KV~1100...1300, то вообще можно попробовать 11Х3,8 и получится почти фан. По видео, кстати, как раз можно судить о низкой скорости и отличной приемистости (это и есть тяга в статике) ВМГ.
Записан

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LASY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #32 : Пятница, 14 Мая, 2010, 15:25:52 »

Так лучше поставить другой движок???
Записан

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LASY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #33 : Воскресенье, 16 Мая, 2010, 20:11:18 »

Привет всем!!!! ;) Вообщем я решил поменять двигатель и поставил на "поросенка" Гиперион 3019 и винт 11*8... И сегодня смог его испытать.... Эмоций.... ПРОСТО СУПЕР!!!! Управляется ооооочень легко!!!! Несмотря на то, что был ветер с порывами! летал на половине (или даже немного меньше) газа. Самолет получился действительно тихоходный.... Мне очень и очень понравилось!!!! Переворачиваться не наровит, даже при порыве бокового ветра! Жаль, но видео снять не получилось, так как забыл на поле фотоаппарат... :'( :'( :'( Хочу завтра рано утром поехать еще (утром у нас обычно полный штиль, а днем почти всегда ветер), и тогда обязательно возьмц фотик и сниму! Но мне очень понравилась летающая свинюшка, очень советую новичкам (как я). Единственное, что забыл указать в описании постройки, то что приклеил направляющие для крыла (для правильной его постановки на фюз). Центр вымерял по весу (дабы крылья не заваливали самолет в сторону). Вот так то....
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LASY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #34 : Понедельник, 17 Мая, 2010, 00:01:13 »

Мои поздравления!!!
Ждем видео :)
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LASY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #35 : Вторник, 18 Мая, 2010, 00:10:07 »

ну вот и видео!!!
Полет LAZY BEE Краснодар 17.05.2010
Записан

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LASY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #36 : Вторник, 18 Мая, 2010, 10:02:22 »

Да, чуть не забыл, вот фотки "первого" отсека, там видно расположение аппаратуры и центральный держатель крыла... А так же центровка крыла (для этого нашел середину опытным путем и приклеил полоску потолочки по размеру фюза)
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LASY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #37 : Вторник, 18 Мая, 2010, 21:41:18 »

Просто супер!!!
Интересно летает, а посадка, слов нету!!!
Я чёт не помню писал или нет ... какой полетный вес?
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LASY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #38 : Вторник, 18 Мая, 2010, 22:43:40 »

Спасибо!!! Я уже думал никто и не напишет.... Вес сказать не могу, так как нет у меня весов...
Записан

cap3355

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LASY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #39 : Пятница, 21 Мая, 2010, 22:19:08 »

Рoseidon78, отличная модель, поэдравляю. Хочу лишь поделиться печальным опытом по поводу направляющей на крыле. Сделал  я себе тоже такую для лучшей центровки крыла, вроде и сборку облегчает, всё сразу на место садится... приятно. Вот только, когда сын не очень ровно приземлился и задел крылом за землю (по касательной, крыло не вверх подалось, а провернулось), разломало мне верхнюю часть фюзеляжа не по-детски. Такая вставка, получается, лишь мешает крылу съезжать при неаккуратных посадках. Я пожалуй повторю Вашу модель для сына, мне она понравилась очень, но подобную вставку я и на Сессне своей срезал после ремонта. Стал только резинок четыре штуки ставить, для большей устойчивости крыла.
« Последнее редактирование: Пятница, 21 Мая, 2010, 22:25:20 от cap3355 »
Записан

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LAZY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #40 : Пятница, 21 Мая, 2010, 23:31:08 »

Спасибо за добрые слова! И конечно печален Ваш опыт, но направляющую на крыле я сделал так же из потолочки, в один слой, особой помехой она не служит для крыла (так же я обнаружил, в ходе постройки, что потолочка с нанесенным рисунком, но гладкая, гораздо прочнее просто белой, причем просто белая бывает имеет разную толщину и иногда в центре плитки)... и тут мне кажется очень важно найти середину крыла (по весу), чтобы самолет не кренился в ту или иную сторону...Ведь на данной модели нет элеронов чтобы подправить...Поэтому я и решил его зафиксировать раз и навсегда. Сегодня прошел третий полет и так же удачный (тьфу, тьфу, тьфу), единственное жестковатая посадка у меня получилась и что удивительно, согнулась "шасси" у модели, а крепления колес не сломалось (видимо крепления вклеил хорошо). Ну ничего, выпрямлю.
« Последнее редактирование: Пятница, 21 Мая, 2010, 23:34:18 от poseidon78 »
Записан

cap3355

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LAZY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #41 : Суббота, 22 Мая, 2010, 00:33:43 »

А все-таки, хоть примерно сколько весит Ваш Хрюша? Самый мощный из моих двигателей-тот, что у Вас был в первоначальном варианте. Но по моим наблюдениям он вполне выдает тягу в 600 грамм при 2S и винте 9х4.7. (Когда добьем тот самолет, где он стоит сейчас, сниму всю начинку и обязательно испытаю тягу на весах.) Метровый самолет в 425 грамм весом  отлично летает 2/3 газа. А когда я зимой на гидрошнягу поставил 3S, то у меня моторама летела впереди модели, как провода позволяли... Хочется повторить, но не хочу тратиться на новый двиг. Наверное для такой модели тяги хватит в 1.2-1.5 от массы. Винт с большим шагом, чем Ваш 9х3.8, не пробовали испытывать?
« Последнее редактирование: Суббота, 22 Мая, 2010, 09:41:09 от cap3355 »
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LAZY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #42 : Суббота, 22 Мая, 2010, 10:03:55 »

ИМХО: этому самолету будет хватать тяги 0,5 и более, даже для уверенного взлета с шасси.
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

cap3355

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LAZY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #43 : Суббота, 22 Мая, 2010, 11:20:24 »

Согласен, но я бы добавил запас, пусть и не такой большой. Не то что бы для обычного полета, а для экстремальных ситуаций. Мне кажется на первом видео, на второй минуте, ему именно не хватило тяги для выхода, вот он и хлопнулся. Тут правда нагрузка на крепление крыла возрастет при резких меневрах. А коронные полеты этой модели именно с минимальной скоростью, там и резиномотора хватит.
 ZlVasek, как считаете, такой: http://hobbyarea.ru/product_info.php?cPath=45_51&products_id=62&osCsid=e5a14e5f16d67ab4181ce1ffc7160dc7   двигатель ведь вытянет?
« Последнее редактирование: Суббота, 22 Мая, 2010, 11:28:32 от cap3355 »
Записан

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LAZY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #44 : Суббота, 22 Мая, 2010, 12:17:09 »

Вес данной модели составил 750 гр. при размахе 1м30.  Кстати, у меня стоит сейчас батарея 2S  1300мАмп. А про аварии в первом видео, то там вроде причина в электронике, так как явно слышен звук отключения аппаратуры.
Записан