Импеллерный Раптор

Форум интернет магазина Территория Хобби


Совет дня: Как ровно наклеить буквы


Процесс наклейки букв и цифр номера на модель по отдельности - достаточно нудное занятие. Надо соблюдать расстояние и наклон. Это сделать гораздо проще, если наклеить на текст, пока они находятся на подложке, ленту из не очень липкого материала. (малярный скотч, чтоб не сильно прилипал). Потянув за эту ленту, отделите от подложки надпись. Один край ленты прикрепите так что бы надпись оказалась на нужном месте. Прижмите и разгладьте надпись, а потом удалите ленту.

Автор Тема: Импеллерный Раптор  (Прочитано 23040 раз)

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: Импеллерный Раптор
« Ответ #15 : Пятница, 03 Июня, 2011, 15:25:30 »

правда детали временами не сходятся, чертеж видимо не ровно распечатался, да еще и склеил листы может быть где то не ровно, приходится уже после высыхания клея, так сказать "напильником обрабатывать".
А в крыле стоит алюминиевая трубка?  ???
Записан

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Импеллерный Раптор
« Ответ #16 : Пятница, 03 Июня, 2011, 22:31:38 »

да, за неимением угольной 5-6 мм нашел в гараже 8 мм дюральку - 60 гр весу.............а что делать)))))))))))сейчас модель  со всей начинкой (акки, импеллеры провода, сервы, и корпус без вехней плоскости фюзеляжа и рулей высоты(стабилизатора) - 800 гр. Плюс верх фюзеляжа, кабина и кок со стабилизаторами, плюс скоч. хотелось бы в 900-950 уложиться.............незнаю получится ли. Но я от модели пилотажа не ожидаю, Для меня результатом будет хотя бы ровный полет..................ну а бочка и петля, это максимум что возможно буду ждать от модели.
Записан

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Импеллерный Раптор
« Ответ #17 : Пятница, 03 Июня, 2011, 22:35:31 »

если в вес не уложусь, буду вырезать дюралевую трубку и вклеимать уголь, какой найду.....
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Импеллерный Раптор
« Ответ #18 : Пятница, 03 Июня, 2011, 23:57:22 »

Какой клей пользуешь? Титан? Я ПУР-501 пользую, застывание 1 час при 20 градусах по Цельсию.
Ждём продолжения!
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Импеллерный Раптор
« Ответ #19 : Суббота, 04 Июня, 2011, 00:02:30 »

.....титан, надо будет приобрести ПУР. Хорошее время затвердевания. Он вроде в шприцах продается........сколько примерно на модель с метровым размахом надо?
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Импеллерный Раптор
« Ответ #20 : Суббота, 04 Июня, 2011, 21:52:33 »

пару шприцов уходит, поговори с администрацией магазина, может в большой упаковке продадут! Клеем действительно очень доволен!!! Обратно на титан не перейду, хотя и он неплох! Главное немного зашкурить склеиваемые поверхности!!
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Импеллерный Раптор
« Ответ #21 : Вторник, 07 Июня, 2011, 19:37:40 »

Привет!!!
Ну как дела с самолётом? Интересны результаты!
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Импеллерный Раптор
« Ответ #22 : Вторник, 07 Июня, 2011, 20:14:52 »

Привет!!! строится))))) вырезал и закрепил на петлях элероны, с гаргротом помаялся, в итоге пришлось сделать его из потолочки, т.к. она более пластичная и гибкая, нежели теплон. Вклеил регуляторы и места под акки, сразу все места выбирал с учетом центровки, плюс-минус. Окончательно отцентрую как закончу сборку. Еще помудохался с хвостовыми обтекателями. Форма у них уж больно замудренная)))))))) сделал наборные из теплона. За ночь приклеятся, завтра буду руль высоты подгонять и закреплять. Серву поставлю одну 9-грамовую по центру фюзеляжа, сверху врежу. На элероны, с каждой стороны. Сразу вопрос, а вообще как нибудь можно с помошью одних и тех же сервомашинок, элероны использовать и еще как закрылки????? это наверно только на цифровой аппаратуре?
Записан

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Импеллерный Раптор
« Ответ #23 : Вторник, 07 Июня, 2011, 20:15:50 »

...
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Импеллерный Раптор
« Ответ #24 : Среда, 08 Июня, 2011, 08:45:54 »

Красота получается!!!
По поводу закрылок Да и ещё раз Да ... в смысле, можно, но только на аппе, которая это позволяет!
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: Импеллерный Раптор
« Ответ #25 : Среда, 08 Июня, 2011, 20:07:33 »

Какие у него объемные штуки на хвосте получились...  :)
надо такую красоту посмотреть вживую!  :)
Записан

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Импеллерный Раптор
« Ответ #26 : Четверг, 09 Июня, 2011, 00:02:39 »

Обязательно посмотрите, на полеты всех желающих приглашу))))))
Записан

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Импеллерный Раптор
« Ответ #27 : Четверг, 09 Июня, 2011, 22:17:29 »

Стабилизаторы подсохли, сегодня залью трубку клеем еще снизу. Установил серву с тягой, тяга из бамбуковой палочки. Весьма полезные и прочные штуки))))) Выдергиваю из пришедших в негодность обеденных настольных ковриков. Серву вклеил на титан. Вполне достаточно, но хочу еще на всякий случай скобой из потолочки дополнительно закрепить. Подключил акки, спаял провод антенны и питания (разорвало всё во время краша F15). короче подключил всё, всё работает, и двиги и руль высоты, сразу отрегулировал положение тяги на рычагах. Всё ок. робит)))). Завтра займусь сервами на элероны и носовым обтекателем, ну и кабиной(не нравится мне её обтачивать, аж жуть, муторно очень). Я конечно не жалуюсь))))))))), но размер самика недетский получается, с установленными стабилизаторами на балконе в положении "лежа" еле-еле входит, и то по диагонали, вот если бы лоджия была, тогда дааа, хотя не факт)))))))))имея большую площадь, стал бы делать модель еще бОльшую))))))). Меж стабилизаторов и фюзеляжем при установке вклеил пластиковую пластинку (выточил из CD-диска) чтобы получить зазор в милиметр. думаю ясно зачем. Рычаг на ось стабилизаторов выточил из обычной пластмасстовой линейки, на трубку насодил достаточно плотно и залил клеем для накладных ногтей (суперклей кончился).....выслушал конечно от благоверной в адрес авиации, ну и себя конечно не мало интересного)))))))в итоге ещё и нарвался на на покупку чего-нибудь, сама еще не придумала чего)))
Записан

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Импеллерный Раптор
« Ответ #28 : Четверг, 09 Июня, 2011, 22:19:33 »

Качество фото не очень, на фотоаппарате батарейки сдохли, фоткал на телефон.
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Импеллерный Раптор
« Ответ #29 : Пятница, 10 Июня, 2011, 10:19:06 »

Класс! Отлично получается!!! Приятно посмотреть на создание такой модели, всё аккуратно. Ждём продолжения!
ЗЫ: акки будут как фиксироваться, на липучку?
Записан
Наша работа - причинять добро  :)