Флудилка

Форум интернет магазина Территория Хобби


Совет дня: Пробка на линейке


Если Вы резали бальзу вручную, то заметили, что металлическая линейка скользит по бальзе и на большой длине реза может "уехать". Просто попробуйте наклеять на обратную сторону линейки кусочек пробкового покрытия из канцелярского магазина или кусочек тоненькой резины. И Вы сразу заметите как хорошо фиксируется линейка!

Автор Тема: Флудилка  (Прочитано 16630 раз)

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Флудилка
« : Суббота, 12 Февраля, 2011, 23:50:16 »

Ого, я тут всё себя новичком считаю 8), а мне сегодня присвоили статус "Гуру"  *hi*, видимо в честь юбилея - 500-ое сообщение!!! УРЯ  *DRINK*
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: Флудилка
« Ответ #1 : Воскресенье, 13 Февраля, 2011, 00:36:00 »

Поздравляю!  ;)
Так держать!  *OK*
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Флудилка
« Ответ #2 : Воскресенье, 13 Февраля, 2011, 15:28:33 »

Спасибо!

Блин, сегодня, наверное, впервые вкопал самолетину не по своей привчине. Собрал опять свою Катану, полетела отлично, слов нету, рад был как мамонт!!! Но вот полетел отлётывать второй акк и через минуту посыпались помехи. Ну, млин, думаю, пора на посадку, но не успел. Мотор взревел и неуправляемый самолет понёсся к ледянной глади воды (льда) и взяв приличный разгон, с оглушительным грохотом (аш эхо было) попытался пробить лёд и поиграть в подводную лодку. Но пробить лёд ему не удалось (к счастью) и он, видимо, от обиды начал долбить всё вокруг уже оторвавшимся мотором со сломанным винтом и шевелить рулями (кроме РВ). Конечно, я нёсся к нему на помощь и хотел успокоить разбушевавшегося беглеца. Внезапно всё прекратилось и самолет (то что от него осталось) вновь начал слушаться управления. В итоге он перерубил провода на РВ (2 из 3) несколько других покоцал изоляцию, ну и фюз не подлежит восстановлению. Отключив мотор я проверил аппаратуру и со сложенной и с разложенной антеной - всё ОК. Видимо, всёже не раздолбайство, а невидимый враг авиамодеистов - "ПОМЕХА" !!!  *WALL*
« Последнее редактирование: Воскресенье, 13 Февраля, 2011, 15:30:29 от ZlVasek »
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

ppalex

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • каждый ремонт делает модель более композитной
Re: Флудилка
« Ответ #3 : Вторник, 15 Февраля, 2011, 15:06:12 »

А что вообще служит причинами помех? Линии электропередач, вышки связи? У меня был случай летом на даче. Отлетал на тренере приличное время без всяких проблем. Через день на этом же месте самолет сделав круг вдруг полностью потерял управление и очень неудачно приземлился на участок соседа. Сначала я подумал, что это мой косяк. Но еще через некоторое время уже другой самуль по той же схеме потерпел небольшой краш. Вот теперь думаю как так первый раз отлетал норм. два последующих неудачно? Хотя конечно место неудачное- большое поле в километре торчат две вышки сотовых операторов плюс дома дачного поселка увешаны тарелками спутник. телевидения, хотя я не знаю создают ли они помехи. Вообщем решил больше там не летать. Есть проверенное годами поле где летаю всегда и без проблем- тьфу тьфу тьфу. Хотя там тоже невдалеке есть и вышка и через поле идет высоковольтка. Вот и хз. где летать где не летать. для подстраховки купил спектрум8 2.4 гц,  говорят в этом диапазоне помех нет- проверим.
« Последнее редактирование: Вторник, 15 Февраля, 2011, 15:08:23 от ppalex »
Записан
большая часть неприятностей начинается со слов:
ПОСМОТРИ КАК Я УМЕЮ

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Флудилка
« Ответ #4 : Вторник, 15 Февраля, 2011, 21:03:24 »

Помехи может создавать любое оборудование передающее сигнал на этой частоте. К примеру, на работе, когда охранник начал общаться по рации, мой маленький вертолет начал ловить бешанные помехи, но не потерял полностью контроль. А также военные, бывает, включают "глушилку", но это рядом с военными базами, были прицеденты. ЛЭП страшна в радиусе, примерно, 30 метров. В стороне от неё летать можно без проблем. На 2,4 ггц (Артек) проблем у меня небыло (тьфу-тьфу-тьфу). Помеху поймала аппаратура на 35 мгц (очень сильно китайская)...
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Флудилка
« Ответ #5 : Четверг, 01 Сентября, 2011, 23:42:15 »

ой
« Последнее редактирование: Понедельник, 13 Февраля, 2012, 19:42:42 от ZlVasek »
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Флудилка
« Ответ #6 : Суббота, 10 Сентября, 2011, 19:18:57 »

Вчера, на работе был первый день переезда - думал, что умру, сегодня был второй день переезда ... почему я не помер вчера!? :)
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: Флудилка
« Ответ #7 : Вторник, 13 Сентября, 2011, 17:03:38 »

Народная поговорка гласит - один переезд равен двум пожарам!
Так что все будет хокей!  ;)
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Флудилка
« Ответ #8 : Суббота, 10 Марта, 2012, 22:20:39 »

Я приобрёл себе ещё одну шась. Карданка ДВС Копия ВАЗ 2121 - Нива
Масштаб 1:1 Цена вопроса 20т.р. Движка под капиталку :)
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: Флудилка
« Ответ #9 : Воскресенье, 11 Марта, 2012, 14:47:02 »

Сколько щас капиталка?
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Флудилка
« Ответ #10 : Среда, 14 Марта, 2012, 07:16:58 »

Скоро узнаю, для этого нужно разобрать мотор и дефектовать его.
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Флудилка
« Ответ #11 : Суббота, 24 Марта, 2012, 23:18:25 »

Случилось, случилось долгожданное!!! Я забрал свою Нивку из лап автодокторов!!!! И этот внедорожный монстр послушно подчинился мне :) Впервые в жизни управляю полноприводным аппаратом. Гнал из сервису тихонько, на скорости 40 км/ч жестокие вибрации - разбиты крестовины и шлицы. Мотор 1,7 очень приемистый, порадовал. Гнали двумя машинами, жена на Матизе впереди высматривала "господ", т.к. срок для регистрации истёк :) Запарковали Матизку и решили немного прокатиться  . Жена села штурманом, несколько неровностей нашли во дворе - скучно, и тут штурман грит "а поехали ка вон на стадион через кустарники в горку"! Признаюсь честно, не ожидал такого от своей любимой. Обычно при крене автомобиля более 2-3% раздавался визг в машине (что, признаться, мне всегда нравилось, поднимает настроение), а тут грит мол давай горку возьмём. Я аж обрадовался и мы на понижайке поехали на стадиончик (рядом с домом). Это моё первое взятие препятствие на внедорожнике. Эмоций буря!!!
Это она мне капотку разрисовала!
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Флудилка
« Ответ #12 : Воскресенье, 25 Марта, 2012, 15:31:41 »

Дневные фоты.
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: Флудилка
« Ответ #13 : Понедельник, 26 Марта, 2012, 17:54:34 »

А это котэ будет сторожить машину или в чем концепт рисунка?!  ;)
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Флудилка
« Ответ #14 : Понедельник, 26 Марта, 2012, 23:49:39 »

А ни в чём, понравилась мне эта картинка, тем более, что киска очень похожа на моего домашнего кота!
Записан
Наша работа - причинять добро  :)