Бипланчик

Форум интернет магазина Территория Хобби


Совет дня: Как ровно наклеить буквы


Процесс наклейки букв и цифр номера на модель по отдельности - достаточно нудное занятие. Надо соблюдать расстояние и наклон. Это сделать гораздо проще, если наклеить на текст, пока они находятся на подложке, ленту из не очень липкого материала. (малярный скотч, чтоб не сильно прилипал). Потянув за эту ленту, отделите от подложки надпись. Один край ленты прикрепите так что бы надпись оказалась на нужном месте. Прижмите и разгладьте надпись, а потом удалите ленту.

Автор Тема: Бипланчик  (Прочитано 13622 раз)

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Бипланчик
« Ответ #30 : Суббота, 11 Декабря, 2010, 23:26:15 »

Ну и вообще я не ищу сложных путей. Потом буду красить :)
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Pereplet54

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Бипланчик
« Ответ #31 : Воскресенье, 12 Декабря, 2010, 02:36:09 »

Очень хорошо!
Мне так в далеком далеком прошлом, отец лыжки маленькие делал. В батарею отопления зажимал.

Вот какое есть предложение!
На одном из форумов видел тему "Маленькие хитрости".
Может и тут открыть эту рубрику. Почему не тему, она может со временем затеряться. Пусть называется не "Маленькие хитрости", а как нибудь по другому. Но именно рубрику. Я не знаю к кому с этим обратиться и кто полномочен это сделать. Может модераторы, может администраторы. Не различаю права и обязанности этих должностей.

Ваши лыжи вполне достойны открыть эту рубрику.
Перенести этот пост туда.
И так же лаконично размещать там различные технологии, идеи, интересные материалы увиденные на других сайтах.
К сожалению, литературу, тем более старую, читают мало, а здесь все перед глазами и постепенно материал будет накапливаться.

А лыжи, правда хороши.
Я ведь 100%-ный самодельщик, и мне они очень понравились.
Если придется ставить самолет на лыжи, только так и сделаю.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 12 Декабря, 2010, 02:39:54 от Pereplet54 »
Записан

Borg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Бипланчик
« Ответ #32 : Воскресенье, 12 Декабря, 2010, 10:22:14 »

Ну в принципе есть раздел Авиамодельные технологии, Надо там пост про изготовление лыж создать с фото...
Записан

Pereplet54

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Бипланчик
« Ответ #33 : Воскресенье, 12 Декабря, 2010, 13:38:27 »

Да, действительно!
К моему сожалению, я допустил "плюшку"
Записан

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Бипланчик
« Ответ #34 : Суббота, 18 Декабря, 2010, 15:31:31 »

Присоединяюсь к вышенаписанному, даешь фотоинсрукцию в авиамодельных технологиях, а то процесс изготовления со временем затеряется в этой ветке. 8)
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Бипланчик
« Ответ #35 : Среда, 16 Февраля, 2011, 15:42:35 »

биплан Ultimate

вот, полетал на "первом озере"
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Бипланчик
« Ответ #36 : Четверг, 31 Марта, 2011, 23:06:29 »

В продолжении темы: очередной вариант бипа Ульта :)
Biplane Ultimate 5

Biplane Ultimate 6
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Бипланчик
« Ответ #37 : Пятница, 14 Октября, 2011, 10:22:30 »

В продолжении темы, на метровом я до сих пор летаю, а вто маленького решил воссоздать!
Обкатка перемотанного мотора

Ультим
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: Бипланчик
« Ответ #38 : Пятница, 14 Октября, 2011, 15:46:33 »

Сипмотично получается.  ;)
И кот опять следит за соблюдением технологии...  :D
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Бипланчик
« Ответ #39 : Понедельник, 17 Октября, 2011, 19:10:59 »

Вот и состоялся долгожданный облёт. Не смотря на погоду (мокрый снег, дождь и ветер) я это сделал, причём в условиях города :) Неподалёку от работы есть бетонированная площадка, примерно 50*100. Рядом с дорогой, гаражами и заправкой. Сущее пренебрежение требованиям ТБ было бы совершить облёт именно там :) Но я это я, и проезжав мимо этой площадки в третий раз за день, я всё таки, остановился и решился. Волновался очень, рядом машины едут плотным потоком, заправка и гаражи. Надо быть предельно аккуратным. Ещё одна проверка - предполётная. Все рули рулят правильно, мотор бодро набирает обороты. Наступил момент истины, чтобы отличить самолёт от куска пенопласта, зёрна от плевел, и т.д. ... Даю 3/4 газа, пропеллер послушно раскручивается рассекая воздух и разгоняя самолёт. Самолёт отрывается от бетонки, всё, назад пути нет, или пан или пропал. Даю РВ на себя и ... как будто кто-то резко повернул самолёт вертикально вверх, я, в панике, пытаюсь его выравнять, но делаю только хуже. И тут я понимаю, что аппарат очень чётко выполняет все мои команды. Тут же мне удаётся его выравнять и дальше уже управляемый полёт. Вот это ДА, он очень чётко и отточено выполняет все мои команды. Бочки и петли ровные, роллер без прблем, харриер тоже может. Может лететь на невероятной скорости и очень медленно, планирует изумительно. Такое ощущение, что кто-то прокладывает в небе невидимые рельсы и самолёт катиться по ним!!!
По истине, это аппарат мне удался как никогда! Видео снимать было некому, т.к. был один. Стойка шасси сейчас временная - тяжёлая из люминия, буду делать другую!
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Бипланчик
« Ответ #40 : Четверг, 05 Января, 2012, 19:35:52 »

Вчера погорел мой бипланчик ;(
Летал второй акк подряд, поставил 3х баночный на 2200, тяжёлый для этого самика. Три минуты пилотажа и сигнал начал пропадать, я попытался совершить экстренную посадку, но не смог - управление отказало и бип камнем рухнул на планету. Я бросился к нему на помощь. Когда я подбежал самолёт вспыхнул, жалко же. Я был уверен, что это ЛиПошка гакнулась и попытался разорвать останки самолёта, но не тут-то было - построен на совесть. Пришлось скидывать лючок (для смены акков) и утрамбовывать летательный аппарат снегом. Как только пожар был локализован и устранён, я приступил к осмотру повреждений, выяснилось, что горел не акк, а регуль!!!
"Вот такие пироги"
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: Бипланчик
« Ответ #41 : Четверг, 12 Января, 2012, 10:17:08 »

Вот так даа!!! ужас! С охлаждением были проблемы что ли у него? А мотор то тот, который перемотан?
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Бипланчик
« Ответ #42 : Четверг, 12 Января, 2012, 10:37:17 »

нет, моторчик давнишний, целый (по крайней мере, был), с обдувом и впрямь было не очень хорошо! Это я дал маху, ну и регуль надо поболее.
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Бипланчик
« Ответ #43 : Пятница, 11 Мая, 2012, 23:57:01 »

После солидного перерыва, всё таки, возобновил полёты. На своём метровом Ульте - пенсионере. Впервые летал у своего нового дома. Взлетал с парковки соседей, моя занята :)
9.05.12. Ультим
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: Бипланчик
« Ответ #44 : Суббота, 12 Мая, 2012, 11:58:27 »

А руки то помнят!!!  ;)
С возвращением!  *DRINK*
Записан