"ТОЛСТЯЧЕК" (LAZY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ

Форум интернет магазина Территория Хобби


Совет дня: Фото в кабине


Надоела "серая" старая кабина в модели? Найдите фото приборной панели или кабины в интернете! Измените размер до Вашего и напечатайте на фотобумаге. После этого подкрасьте края бумага в цвет фона кабины, приклейте в кабину и присмотритесь... По - моему кабина стала симпатичнее!

Автор Тема: "ТОЛСТЯЧЕК" (LAZY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ  (Прочитано 23467 раз)

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
"ТОЛСТЯЧЕК" (LAZY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« : Суббота, 01 Мая, 2010, 12:32:10 »

Привет всем!!! Вот увидел полеты замечательного самолета...
Big Depron Lazy Bee

Собственно вопрос возник такой... Как сделать законцовки крыла такими же приподнятыми??? на сколько я понял из видео, самое крыло не пустотелое, а только сами законцовки... Подскажите пожалуйста!!! Уж очень мне понравилось управление этим "толстячком" (как говорит моя жена)...
« Последнее редактирование: Пятница, 21 Мая, 2010, 23:34:49 от poseidon78 »
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: ПОДСКАЖИТЕ ЗНАТОКИ!!!!
« Ответ #1 : Суббота, 01 Мая, 2010, 22:02:39 »

Зачетный аппарат! 3-d пилотажка :)
Так он прямо пешеход.
С изготовлением крыла, думаю, что ничего особого нету. Законцовки их одного слоя потолочки (депрона) и пару нервюр чтоб держали форму. Это моё ИМХО
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: ПОДСКАЖИТЕ ЗНАТОКИ!!!!
« Ответ #2 : Суббота, 01 Мая, 2010, 23:38:01 »

Эт пока (к сожалению не мое...)...Но я сегодня настолько им заразился, что уже начал строить....Щас размещу несколько фото работы за сегодня...
Записан

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: ПОДСКАЖИТЕ ЗНАТОКИ!!!!
« Ответ #3 : Суббота, 01 Мая, 2010, 23:51:36 »

Вот начал с фюзеляжа...
Вклеиваю "ребра жесткости")))
На третьем "ребре" вставляю палочку, для крепления крыла. Все "ребра сделаны из двойного слоя потолочки...
Так же склеил руль поворота, так же из двойного слоя потолочки...
Чертежи делал сам, по видео и размещеным "хозяином" видео... ;) ;) Продолжу завтра...Всех с праздником!
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: ПОДСКАЖИТЕ ЗНАТОКИ!!!!
« Ответ #4 : Понедельник, 03 Мая, 2010, 18:33:39 »

Очень интересно. Ждем продолжения и, по возможности, чертежи!
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: ПОДСКАЖИТЕ ЗНАТОКИ!!!!
« Ответ #5 : Вторник, 04 Мая, 2010, 19:27:14 »

Вот наконец подключил интернет и смог зайти сюда и поделится продолжением постройки...
Продолжил постройку крыла. Вырезал нижнюю часть, так же передние и задние кромки (от задних потом пришлось отказаться, так как угол был слижком острый...)
Так же приклеил усилитель крыла
Далее приступил к верхней части... С внутренней стороны, на месте изгиба сделал бороздки вилкой , а с обратной стороны наклеил скотч
[Исчерпан лимит] Концы обоих плоскостей крыла шкурим создавая нужный угол [Исчерпан лимит] [Исчерпан лимит] Затем приступил к сборке крыла. Сначало склеил переднюю часть обеих крыльев [Исчерпан лимит] Затем после того, как клей высохнет склеил заднюю часть на ровной поверхности, дабы не получить перекос крыла [Исчерпан лимит] Пока сохнут крылья сделал заднее крыло с рулями высоты из двойной потолочки и вклеил в фюзеляж [Исчерпан лимит] [Исчерпан лимит] С рулями высоты я промахнулся, забыв про пространство для работы руля поворота, поэтому оплошность вовремя устранил [Исчерпан лимит] Отшлифовал под установку на петли [Исчерпан лимит] Для усиления склейки крыла сделал вот такие усилители [Исчерпан лимит] Затем склеил само крыло [Исчерпан лимит] Затем вырезал оконцовку крыльев (так же обработал их вилкой) [Исчерпан лимит] Ну и соответственно приклеил их к крылу [Исчерпан лимит] Получилась вот такая конструкция [Исчерпан лимит] [Исчерпан лимит] Изготовил удлиненые тяги для серво (разрезал мет тягу и привязал к сосновой рейке нужной длинны) [Исчерпан лимит]. Продолжение завтра (я надеюсь)...
Записан

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: ПОДСКАЖИТЕ ЗНАТОКИ!!!!
« Ответ #6 : Вторник, 04 Мая, 2010, 21:12:46 »

За образец чертежей взял этот, но немного его изменил под себя...
Записан

Саня 71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: ПОДСКАЖИТЕ ЗНАТОКИ!!!!
« Ответ #7 : Среда, 05 Мая, 2010, 01:43:39 »

 :D  Прикольная смешная самолетка! Надо обязательно строить ее, такая весч непременно должна быть в авиапарке!! :)
Записан

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: ПОДСКАЖИТЕ ЗНАТОКИ!!!!
« Ответ #8 : Среда, 05 Мая, 2010, 09:42:24 »

Вот еще видео того замечательного самолета... (потом тоже так сделаю... ;) ;) ;))
Lazy Bee with 1260 LED's for night flying
Записан

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: ПОДСКАЖИТЕ ЗНАТОКИ!!!!
« Ответ #9 : Среда, 05 Мая, 2010, 11:59:28 »

Вчера приклеил рули высоты и руль поворота, а так же установил сервики и тяги...
Записан

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: ПОДСКАЖИТЕ ЗНАТОКИ!!!!
« Ответ #10 : Среда, 05 Мая, 2010, 12:01:42 »

забыл фото прицепить... :D :D :D
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LASY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #11 : Воскресенье, 09 Мая, 2010, 00:07:48 »

Молодец! Очень шустро строишь и аккуратно!!! С нетерпением жду продолжения. По-тихоньку подмывает тоже такой соорудить :)
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LASY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #12 : Воскресенье, 09 Мая, 2010, 09:58:56 »

Спасибо! Позавчера решил продолжить и начал расписывать его акриловыми красками, так как жена очень просила сделать его непременно розовым, а такого скотча я не видел никогда.... Взял три баночки белой краски и одну красной фирмы звезда и сделал вот такую палитру... Соответственно вот что получилось... Потом еще пройду его прозрачным скотчем для усиления конструкции и придания блеска.. ;) ;) ;)
Записан

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LASY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #13 : Воскресенье, 09 Мая, 2010, 11:38:27 »

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!
Записан

poseidon78

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 91
Re: "ТОЛСТЯЧЕК" (LASY BEE) ИЗ ПОТОЛОЧКИ
« Ответ #14 : Воскресенье, 09 Мая, 2010, 14:44:47 »

Усилил верхнюю часть крыла (чтобы резинки не порезали само крыло, а так же для усиления кромок крыла нужно приклеить пруты из углепластика)
Записан