3
A B C D E F G H I K L M N O P R S T Y Z
А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
терминов: 523 страница 1 из 27
1. 3D
Термин, применяемый при выполнении фигур высшего пилотажа при котором исполняются специальные маневры, такие как: перевернутый полет, полет на "ноже", пирофлип, хаос и .тд. В Далее…
11. AVCS
Angular Vector Control System, дословно система управления угловым вектором. Но сама суть в следующем: обыкновенные гироскопы управляют хвостовым сервоприводом только в тот момент, когда Далее…
2. AAC
AAC (aluminum piston, aluminum cylinder with chrome plating) - тип конструкции цилиндра и поршня авиамодельных двигателей: алюминиевый поршень и хромированный алюминиевый цилиндр.
12. Ball Link
Вид соединения, использующее шарик и линк, который вращается на этом шарике. Используется для для соединения сервопривода и управляющей поверхности, тяги или рычага.
3. ABC
Aluminum-Brass-Chrome, дословно Алюминий-Латунь-Хром. Компоненты, используемые при производстве некольцованных модельных двигателей или иначе говоря в двигателях с цветной парой. В подобных Далее…
13. BB
Это сочетание букв обычно обозначает шариковые подшипники
4. ABC / Non-Ringed
Это сочетание букв обозначает алюминий, латунь и хром, либо материал типа никеля. Такие двигатели имеют алюминиевый поршень и латунный цилиндр, покрытый хромом или другим материалом, что Далее…
14. BEC
Battery Elimination Circuitry- дословно "схема исключения батареи". Это цепь, встраиваемая в электронный регулятор скорости и позволяющая запитывать приемник и сервоприводы по Далее…
5. Adjustable Travel Volume
Син.: ATV, Регулируемая величина хода
15. Buddy Box
Два передатчика одного типа, соединённые вместе «проводом тренера». Это очень полезно, когда вы учитесь летать – то же самое, что иметь дублирующее управление. Инструктор может перехватить Далее…
6. Ailerons
Элероны Син.: Элероны
16. CG
Center of Gravity - центр тяжести. Один из наиболее важных параметров, используемых при балансировке лопастей, воздушных винтов и моделей. Описывает центральную точку, в которой Далее…
7. Angle of Attack
Угол атаки Син.: Угол атаки
17. Dual Rates
Дословно- двойные расходы. Функция аппаратуры радиоуправления, служащая для настройки чувствительности управления.
8. ARF
Сокращение от Almost Ready to Fly, дословный перевод - почти готовый к полету. Применимо к любым типам авиамоделей: радиоуправляемым моделям самолетам или планерам. Означает то, что модель Далее…
18. EPA
См.: ATV
9. ARR
автомодели пресобраны на заводе и обозначаются терминами ARR (Almost-Ready-To-Run/ «Почти готова к езде») или RTR (Ready-To-Run/ «Готова к езде»). Модели ARR/RTR стоят несколько дороже, но Далее…
19. ESC
Electronic Speed Control - электронный регулятор скорости. Сравним с механическим регулятором скорости вкупе с сервоприводом. ESC, это устройство, обеспечивающее пропорциональное и точное Далее…
10. ATV
Adjustable Travel Volume или расходы. Используется на многих передатчиках для ограничения или расширения максимального хода сервопривода. Когда ATV отбражется как общая, единственная Далее…
20. F-1
Свободнолетающие (Free Flight) модели
 на заглавную 10 самых Обратная связь  к началу страницы
© 2008 Территория Хобби XHTML | CSS Powered by Glossword 1.8.11