Авиамодели > Авиамодельные технологии

Навешиваем рули (РН, РВ, элероны)

(1/3) > >>

ZlVasek:
Существует масса способовнавесить рули. Предлагаю рассмотреть и показать всем эти способы здесь.
 Я на данный момент пользуюсь двумя способами:
 1. На двухсторонний скотч без основы (тонкий).
 2. На обычный скотч.

 1. Все очень просто. Этот способ я, обычно, используя для РВ и РН, если они делаются из двойной потолочки. Готовим детали, края стачиваем на 45 градусов как показано на фото. Затем ложим половинку стабилизатора и руля рядом, чтоб они соприкосались сточенными (тонкими) сторонами. Клеим двухсторонний скотч сразу на обе детали. Затем наносим клей на все детали, снимаем защитный слой со скотча и аккуратно приклеиваем.

ZlVasek:
 2. На скотч.
Это тоже распространенный способ на небольших моделях.
Сначало срезаем элерон и крло под 45 градусов как показано на фото. Для хорошего результата я ещё немного прошкуриваю шкуркой прибитой на брусок. Переворачиваем детали и приставляем их (элерон и крыло) друг к другу тонкой стороной. Проклеиваем скотч сразу на обе детали. Затем выворачиваем их до упора (к сожалению фото нету) и проклеиваем скотч с другой стороны. Всё готово!

Алексей:
Еще в по анологии с двухсторонним скотчем на более крупных моделях используют пластырь.
Я в основном креплю на скотч или же на самодельные петли из гибкого диска дискеты, или из солофана от коробочек двд, если из дискеты то нужно проколоть отверстия чтобы петля хорошо вклеилась, если от обложки двд, то степлером пробить несколько скрепочек. :)

ZlVasek:
Может, если есть возможность, сделать фоторепортаж?
А ещё говорят, что хорошие петли делают из двух кусков фанеры и ниток. Вроде как восьмеркой наматывают. Но я тока в теории знаю.

ZlVasek:
Вот я и попробовал этот способ!
Шикарные петли получаются, только вклеивать аккуратнее надо.
Способ прост, но требует небольшой сноровки. Первые три штуки у меня получились не очень аккуратные, но работоспособные.
 Короче, берем два кусочка деревянной линейки 1см Х 1см, примерно, можно даже немного поменьше. И наматываем нитку восьмеркой. Получается замечательная петля без люфтов. Нитки потом приклеиваем к линейке(фанерке) и усё.
Такие петля я установил на бипланчик.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии