Миг 29 из потолочки

Форум интернет магазина Территория Хобби


Совет дня: Пробка на линейке


Если Вы резали бальзу вручную, то заметили, что металлическая линейка скользит по бальзе и на большой длине реза может "уехать". Просто попробуйте наклеять на обратную сторону линейки кусочек пробкового покрытия из канцелярского магазина или кусочек тоненькой резины. И Вы сразу заметите как хорошо фиксируется линейка!

Автор Тема: Миг 29 из потолочки  (Прочитано 49461 раз)

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #60 : Вторник, 02 Марта, 2010, 22:33:12 »

Вот в Челябе летает!
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #61 : Вторник, 02 Марта, 2010, 22:41:54 »

А кто владелец? :) Я по началу, думал что-то подобное сделать, но потом решил повозиться с более копийными формами, хоть на прототип мой миг только похож очень получился, т.к. в нескольких местах в расчетах я ошибся, но незнающий человек возможно и не заметит.  :) И еще я изночально думал о толкающем винте, а потом на импеллеры переработал, не знаю к лучшему это или нет...
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #62 : Вторник, 02 Марта, 2010, 23:06:37 »

Познакомиться не успел. Поздно приехал в Кременкуль в воскресенье. Только на фотках и увидел.
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #63 : Среда, 03 Марта, 2010, 13:56:17 »

У меня отсутсвовали фото начала постройки. т.к. жесткий у компа полетел, вчера востановил с него пару фоточек, лучшебы их в первые посты, но пусть будут тут раз уж так поздно их вернул.
это с чего все началось :)
здесь я занимался приклеиванием лонжеронов и подгонкой шпангоутов, на фото они еще не все приклеены, нехватает 2ух лонжеронов и 3ех шпангоутов.
это я приклеил обшивку крыла и примеряю выгнутую обшивку для гаргрота, в итоге я ее сразу клеить не стал, а добавил еще 3 шпангоута и вклеил стрингеры... :)
Ну а посже были вклеены ребра жесткости и обшивка...
« Последнее редактирование: Среда, 03 Марта, 2010, 13:58:19 от Алексей »
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

kolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #64 : Среда, 03 Марта, 2010, 14:05:37 »

А можете подробно описать размеры и углы? ну и еще лучше отобразить их на схеме.
Записан

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #65 : Среда, 03 Марта, 2010, 14:11:10 »

В чертежах? если да, то все размеры можно в компасе проставить, если перечерчивать не распечатывая, а линейкой и карандашом на потолочку, то размеров очень много получается, я сам так делал, т.к. возможности небыло распечатать, и со всеми проставленным размерами, на чертеже ничего не понятно получатся, че к чему относится и че какой длинны. :) Так что если чертить без распечатывания, то лучше самому поэтапно проставлять размеры, потом ненужное убрать, чтоб не мешало...
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #66 : Среда, 03 Марта, 2010, 14:12:46 »

Еще попосжа думаю описать процесс постройки поподробнее, правда не зню надо ли оно...
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

kolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #67 : Среда, 03 Марта, 2010, 15:26:39 »

ну чертеж в формате а4 то-есть все размеры относительны и на чертеже длинна не совсем понятна.
Записан

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #68 : Среда, 03 Марта, 2010, 16:15:57 »

Чертежи которые на первой странице под компас V9 и 10 и на второй под автокад, имеют приличные размеры, там не киль, не руль высоты на А4 даже не влезит, размах модели почти метр.
Компас скачать не проблема, достаточно даже урезанной версии они бесплатные имеются.
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #69 : Среда, 03 Марта, 2010, 20:23:43 »

Жду продолжения описания!!! У меня тож винт полетел, поэтому понимаю тебя :( Ток у меня вся инфа улетела. И фотки моего первого пепелаца. Хотел тоже выложить после облета ... не судьба.

ЗЫ: Покрасил?
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #70 : Среда, 03 Марта, 2010, 20:42:39 »

Покраску верха я давно закончил, цифровик жена подруге отдала, а тел на который фоткал ранее накрылся, ща с динозавриком хожу, жду когда цифровик вернется...
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #71 : Среда, 03 Марта, 2010, 22:07:28 »

Ну что за непруха!!? Сначало жестянка полетела, потом труба, а ещё и фотик к подруге ушел!  :'(
  Пора прерывать это замкнутое кольцо, нужен позитив! Сейчас летаешь?
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #72 : Среда, 03 Марта, 2010, 22:15:29 »

Летаю на сам5, вчера за домом летал, поздно вечером, на низкой высоте полагаясь на освещение фонарей. Больше так летать не буду, пролетая вдоль пятиэтажки пропал сигнал, вот я перепугался в этот момент, зато адреналина хоть отбавляй, ладно хоть сигнал вовремя появился, а то стоящий впереди столб норовился сбить мой самик, непонравился он ему чем-то. Теперь буду ходить на поле где облётывал сам5, пешком идти 15 минут, но мне лень было, да и фонарей там нет, а на модели осветительных приборов нет (вчера впервые задумался установить БАНО из сверхярких светодиодов).
Домой пришел радостный, модель цела и ощущения непередоваемые. :)
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #73 : Четверг, 04 Марта, 2010, 08:19:50 »

А я вчера своей цессне оторвал нос и надломил хвостовую балку. Очень жесткая посадка и тяжелый акк попросился наружу, а никто не выпустил, вот и вышел через перед. (большинство таких ситуаций происходит со словами: вот как я умею). Мордочка и так была уже вся избита (много падений на неё). Да и не мог я блинчиком летать перед представителями правоохранительных органов!
  Но летать охота было. Немного скотча и модель в воздухе :) Потом ещё какая-то птичка начала замоей подбитой самолеткой круги наворачивать, явно с нехорошим умыслом. Так я развернул самолетку и начал гоняться за птицей, никогда не думал, что это так забавно!
 Вечером все починил. Мой сам 5 стоит ждет, когда же разобьется цессна, чтоб электроника перешла по наследству!
« Последнее редактирование: Четверг, 04 Марта, 2010, 08:22:20 от ZlVasek »
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: Миг 29 из потолочки
« Ответ #74 : Понедельник, 08 Марта, 2010, 04:37:09 »

Наконец-то цифровик вернулся на родину, :) вот фото того что лежит сейчас дома а именно рули высоты и закрылки.

Примерил кабанчики на РВ, кабанчики из качалок от сервомашинок. Рядом на фото кабанчики для закрылок и элеронов.

Скоро принесу сам миг и сфоткаю, надо под электроннику все подготовить...
« Последнее редактирование: Понедельник, 08 Марта, 2010, 19:39:02 от Алексей »
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...