конвертоплан МИ-30

Форум интернет магазина Территория Хобби


Совет дня: Как ровно наклеить буквы


Процесс наклейки букв и цифр номера на модель по отдельности - достаточно нудное занятие. Надо соблюдать расстояние и наклон. Это сделать гораздо проще, если наклеить на текст, пока они находятся на подложке, ленту из не очень липкого материала. (малярный скотч, чтоб не сильно прилипал). Потянув за эту ленту, отделите от подложки надпись. Один край ленты прикрепите так что бы надпись оказалась на нужном месте. Прижмите и разгладьте надпись, а потом удалите ленту.

Автор Тема: конвертоплан МИ-30  (Прочитано 16048 раз)

avenich

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 71
Re: конвертоплан МИ-30
« Ответ #15 : Вторник, 05 Июля, 2011, 17:18:12 »

В качестве разъяснения выкладываю блок-схема электрических соединений.
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: конвертоплан МИ-30
« Ответ #16 : Вторник, 05 Июля, 2011, 20:11:05 »

Планируешь только одну батарею? Моё ИМХО лучше каждому мотору свой АКК. А в общем схема мне нравиться.
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: конвертоплан МИ-30
« Ответ #17 : Среда, 06 Июля, 2011, 00:07:53 »

Есть ли мысли использовать гироскопы в столь технически не простой модели?  ???
Записан

avenich

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 71
Re: конвертоплан МИ-30
« Ответ #18 : Среда, 06 Июля, 2011, 12:46:01 »

Есть ли мысли использовать гироскопы  ???

Честно говоря нет. Мне эта конструкция и так вылетает в копеечку. В смысле закупок.

Планируешь только одну батарею? Моё ИМХО лучше каждому мотору свой АКК.

Схему дал чисто для наглядности. Сколько и как будет батарей, честно говоря, ещё не решал. В наличии у меня одна на все модели, а значит и на все моторы. Тем более на этапе облёта можно применить и однобатарейный вариант.
Записан

avenich

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 71
Re: конвертоплан МИ-30
« Ответ #19 : Суббота, 16 Июля, 2011, 10:58:42 »

Работа потихоньку продолжается. На данный момент прорисовываю компоновку винтомоторной группы в солиде. Выкладываю один из промежуточных эскизов. Но самое главное в понедельника ухожу в отпуск, а так как комп у меня на работе в течении месяца буду хранить молчание. Рассчитываю в отпуске сделать крыло.
Записан

avenich

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 71
Re: конвертоплан МИ-30
« Ответ #20 : Пятница, 26 Августа, 2011, 14:18:08 »

Намного темка подзатихла.
Ну и мне похвастаться пока не чем, поэтому даю ссылку на довольно интересный летательный аппарат.
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/4767.html
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: конвертоплан МИ-30
« Ответ #21 : Пятница, 26 Августа, 2011, 17:26:05 »

Ну как прошёл отпуск?
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: конвертоплан МИ-30
« Ответ #22 : Четверг, 15 Сентября, 2011, 12:10:11 »

Как там продвигаются дела с моделью?

Вот еще что мне встретилось:
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: конвертоплан МИ-30
« Ответ #23 : Четверг, 15 Сентября, 2011, 22:28:43 »

Ого! Чей такой симпатяга? И кухонька зачётная, фасады дерево, машинка не встраиваемая - лучший вариант, по моему мнению!
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: конвертоплан МИ-30
« Ответ #24 : Понедельник, 31 Октября, 2011, 20:01:56 »

Очень похожая задумка, только думаю она в вертолетном режиме только...

Art-Tech's new RTF OSPREY V-22 Tiltrotor Aircraft demo, plus my old heli experiments. ~NightFlyyer~


Это конвертоплан?
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: конвертоплан МИ-30
« Ответ #25 : Понедельник, 31 Октября, 2011, 23:00:55 »

Точно только вертолётный режим, там же флайбары, в горизонтальном полёте работать не будут!
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

chalagaev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: конвертоплан МИ-30
« Ответ #26 : Пятница, 13 Января, 2012, 02:59:28 »

Уважаемые!
Шляясь по просторам киберпространства наткнулся я на один очень интересный проект. Таковым является конвертоплан.
Как известно, сейчас существует американо-канадский конвертоплан BA-609, выпускаемый серийно. Его военный собрат фигурировал в фильмах про трансформеров.
Для повторения этих аппаратов в моделях есть, на мой взгляд, ряд трудностей, поэтому только желания взяться построить копию мне не хватило. НО. Совсем недавно в нашёл нереализованный проект советского конвртоплана КБ Миля, назывался он МИ-30. Планировалось нескольно модифираций данного летательного аппарата, одна из них, а именно МИ-30-4, меня очень заинтересовали. Как мне кажется, есть реальная возможность силами моделиста-одиночки реализовать модель-копию.
Почему я поместил данную тему в "курилку", во-первых подходящих подзаголовков в форуме нет, во-вторых хочется провести своего рода опрос на тему выкладывания процесса постройки модели.
Короче, жду вашей реакции уважаемые фуромчане.
Доброго времени суток уважаемые форумчане и уважаемый avenich :) Тоже работаю в направлении конвертоплана, только с поворотным крылом... на подобие экспериментального транспортного самолёта вертикального взлёта и посадки XC-142.
Как будет что рассказать,показать обязательно отпишусь :) А пока желаю всем удачи!
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: конвертоплан МИ-30
« Ответ #27 : Пятница, 13 Января, 2012, 08:11:23 »

Уже есть чертежи, началась работа?
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Yurok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: конвертоплан МИ-30
« Ответ #28 : Среда, 25 Января, 2012, 15:48:06 »

Да!!!  Народ........ за сложную штуку Вы взялись!
Есть опыт как выбросить энное количество денег.
1. без гироскопов эта штука не полетит!!!!!!!
остальное обсуждение в форуме.
Записан

avenich

  • Кандидат
  • **
  • Сообщений: 71
Re: конвертоплан МИ-30
« Ответ #29 : Понедельник, 30 Января, 2012, 12:25:56 »

Прошу прощения за долгое молчание. Оправдываться не буду, излишне. Скажу лишь, что постройка худо-бедно продвигается. На данный момент заканчиваю крыло. Решил выпендриться с элевонами, сделать их со скруглённой передней кромкой и немного "попал". Теперь закончил приспособу и скорей всего, с скором времени (точную дату уже не решаюсь назвать) закончу их и выложу подробный отчет.
Теперь по поводу коллег "по несчастью". Конечно, я и сам виноват, понял когда взглянул на эскиз узла поворота, нарисовал непонятно. Дело в том, что в отличии от конструкций уважаемых chalagaev  и Yurok привод от рульмашинки на рамы ВМГ я собираюсь сделать не на прямую, а через доп. рычаг. Аналогично собираюсь сделать и привод на ось поворота обоих двигателей. Конечно, что несколько усложняет конструкцию, но, по моим умозаключением позволит создать "живучесть" и некоторую возможность управления моделью в режиме "взлет-посадка"
Записан