У кого есть небольшой набор начинающему?

Форум интернет магазина Территория Хобби


Совет дня: Как ровно наклеить буквы


Процесс наклейки букв и цифр номера на модель по отдельности - достаточно нудное занятие. Надо соблюдать расстояние и наклон. Это сделать гораздо проще, если наклеить на текст, пока они находятся на подложке, ленту из не очень липкого материала. (малярный скотч, чтоб не сильно прилипал). Потянув за эту ленту, отделите от подложки надпись. Один край ленты прикрепите так что бы надпись оказалась на нужном месте. Прижмите и разгладьте надпись, а потом удалите ленту.

Автор Тема: У кого есть небольшой набор начинающему?  (Прочитано 6086 раз)

Артём

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
У кого есть небольшой набор начинающему?
« : Четверг, 03 Мая, 2012, 13:07:09 »

Скажите, есть у кого нибудь набор для новичков. Мне сейчас 12 лет и родители не соглашаются покупать, говорят дорого((( Хочу сделать cessna 150, недавно начал делать всю конструкцию из потолочки.
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: У кого есть небольшой набор начинающему?
« Ответ #1 : Четверг, 03 Мая, 2012, 23:01:04 »

Главное желание, построй нормальный самуль (ту же цессну 150) и под неё уже будем думать, чем сможем помочь. Может родители смогут хоть что-нибудь приобрести. Самое главное - это передатчик (пульт управления). Необходимо чтоб он мог подключиться к компу, т.к. перед первым полётом необходимо налетать в симуляторе. По иному не сможешь поднять самолёт в небо.
PS: И ещё, в каком городе живешь?
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Артём

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: У кого есть небольшой набор начинающему?
« Ответ #2 : Пятница, 04 Мая, 2012, 14:16:01 »

Ну приёмник/передатчик согласятся, можно в городе посмотреть. Я живу в Челябинске. А цесна уже почти готова, там с крылом маюсь))
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: У кого есть небольшой набор начинающему?
« Ответ #3 : Пятница, 04 Мая, 2012, 22:09:44 »

по-тихоньку заканчивай сборку. С крылом сложностей не должно быть, делается оно достаточно просто. Самое важное, чтоб ровным получилось. Именно от него зависит полёт. Я летал с кривым хвостовым оперением, раздолбаным фюзом, но с кривым крылом самуль не летит. Потом как построишь, создавай тему в "Авиамодели - электро" (http://forum.hobbyarea.ru/index.php?board=2.0). Как будет приемник и передатчик, посмотрим чем сможем помочь. Что-нить нароем в загашниках.
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: У кого есть небольшой набор начинающему?
« Ответ #4 : Среда, 09 Мая, 2012, 23:17:15 »

Как успехи с постройкой? Скоро буду разгребать авиамодельное барохло, посмотрю, чем могу помочь.
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Артём

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: У кого есть небольшой набор начинающему?
« Ответ #5 : Четверг, 10 Мая, 2012, 12:38:55 »

С постройкой хорошо, крыло сделал, правдо не соединил. Мы уезжали, поэтому и не закрепил, сегодня завтра будет готов))
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: У кого есть небольшой набор начинающему?
« Ответ #6 : Пятница, 11 Мая, 2012, 08:20:05 »

ждем фотоотчёт!
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Артём

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: У кого есть небольшой набор начинающему?
« Ответ #7 : Пятница, 11 Мая, 2012, 15:52:33 »

Хорошо скоро будет))
Записан

Mountlander

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 400
Re: У кого есть небольшой набор начинающему?
« Ответ #8 : Пятница, 22 Июня, 2012, 09:34:14 »

Артем, чего пропал? Как самолет?
Записан

про100макс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: У кого есть небольшой набор начинающему?
« Ответ #9 : Воскресенье, 15 Июля, 2012, 13:54:02 »

слушайте я тоже навичок и встретился с такой проблемой как электорника  *WALL* родители не разрешают покупать электронику в интернет магазине помогите  :-[ пожалуйста что мне делать
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: У кого есть небольшой набор начинающему?
« Ответ #10 : Воскресенье, 15 Июля, 2012, 17:09:05 »

Город? Что-нибудь построил? Чем аргументируют родители запрет на интернет магазины? Или вообще не разрешают покупать?
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

про100макс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: У кого есть небольшой набор начинающему?
« Ответ #11 : Понедельник, 16 Июля, 2012, 11:37:53 »

город-Челябинск стройл цесну 150 лк вжик f22  родители запрещают тем что говорят через интернет магазин это обман а через магазины в городе это раз в 6 дороже ну вот  http://www.parkflyer.ru/57713/ сайт например посмотрите стоимость и сравните цены
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: У кого есть небольшой набор начинающему?
« Ответ #12 : Понедельник, 16 Июля, 2012, 16:31:23 »

Тот сайт, это китайский магазин. Есть свои плюсы и минусы. Я первые покупки совершал в этом магазине http://hobbyarea.ru/ И сейчас, когда есть в наличии то, что мне нужно беру здесь! С  китайскими магазинами есть опасность прождать свою посыль два месяца, но, как правило, она приходит.
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

про100макс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: У кого есть небольшой набор начинающему?
« Ответ #13 : Понедельник, 16 Июля, 2012, 19:52:49 »

почему там доставка от 21 одня до 31 дня  ну и что китайская везде один китай просто унас цены накручивают типо это не китайски я был в авиа магазине там передатчик стойт 16 тыс когда насайте такойже ну гдето 5 тыс
« Последнее редактирование: Понедельник, 16 Июля, 2012, 19:55:32 от про100макс »
Записан

про100макс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: У кого есть небольшой набор начинающему?
« Ответ #14 : Понедельник, 16 Июля, 2012, 20:54:02 »

слушайте а вы можете дать мне все сылки на электронику ну примерна на такой самолёт http://hobbyarea.ru/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=%E4%E5%EB%FC%F2%E0&page=1&sort=2d или чтото типа цесны 150 мне какнибудь улажиться ну в 4 тыс
Записан