F15 на двух импеллерах

Форум интернет магазина Территория Хобби


Совет дня: Хранение отверток


Как у Вас хранятся шестигранные и обычные отвертки? Сколько времени Вы тратите что бы найти их? Возьмите брусок дерева 5 х 10 см. Сделайте глухие отверстия под отвертки. Теперь будет сразу видно какая отвертка есть и какую лучше взять. Да и порядок на столе будет радовать глаз

Автор Тема: F15 на двух импеллерах  (Прочитано 27588 раз)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: F15 на двух импеллерах
« Ответ #30 : Среда, 19 Января, 2011, 20:41:20 »

Borg
Саня, давай без рекламы, ссылки все поудолял. 8)
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: F15 на двух импеллерах
« Ответ #31 : Среда, 26 Января, 2011, 22:13:29 »

Вот собрал как говорится на булавках, жду импеллеры и электроннику, получу, там уже буду окончательно склеивать и обтачивать. Вес как видно практически всего корпуса (кроме стабилизатора) закреплять буду так же как получу начинку, составляет чуть более 200 гр. Надеюсь в 600-700 гр уложусь.
Записан

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: F15 на двух импеллерах
« Ответ #32 : Среда, 26 Января, 2011, 22:15:13 »

вот еще
Записан

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: F15 на двух импеллерах
« Ответ #33 : Среда, 26 Января, 2011, 22:16:16 »

еще
Записан

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: F15 на двух импеллерах
« Ответ #34 : Среда, 26 Января, 2011, 22:17:31 »

еще
Записан

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: F15 на двух импеллерах
« Ответ #35 : Среда, 26 Января, 2011, 22:21:27 »

Зачетный птиц получился. :)
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: F15 на двух импеллерах
« Ответ #36 : Среда, 26 Января, 2011, 23:05:27 »

ну еще бы полетел, тогда и зачет)))
Записан

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: F15 на двух импеллерах
« Ответ #37 : Среда, 26 Января, 2011, 23:32:54 »

куда она дениться, если в вес уложитесь.  :)
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: F15 на двух импеллерах
« Ответ #38 : Суббота, 05 Февраля, 2011, 00:50:49 »

И чтож? когда будет продолжение? Птиц действительно зачётный!!! Очень интересно!
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: F15 на двух импеллерах
« Ответ #39 : Суббота, 05 Февраля, 2011, 20:02:03 »

Жду начинку, не хватает второго импеллера и 2 акков, а братья Инь и Янь еще Новый Год до 9 февраля встречать будут))) после 10 го должны выслать, там и продолжение будет)))
Записан

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: F15 на двух импеллерах
« Ответ #40 : Четверг, 17 Февраля, 2011, 23:06:46 »

Снова здравствуйте! вот пришел один импеллер и регули, осталось дождаться второго импеллера и акки. Пока занимался соплом  для того импеллера который есть. Сделал по бутылочной технологии, как и советовали. Но решил изменить форму сопла. В основном по некоторым соображениям, возможно и ошибаюсь, но решил, что сделанная форма сопла более эфективна для потоков воздуха. Фото выложу как сфотографирую. Так же сопло пришлось сделать из двух частей, т.к. длина сопла с импеллером по задумке должна быть 300 мм. Из советов понял, что длинное сопло - это гуд. Длина как раз в 4 раза более диаметра импеллера. Кстати пока приноровился осаживать бутылки весь комплект сосок уматал, поэтому сопло сделал из того что осталось, а именно из прозрачной и зеленой бутылки)))).
Хотелось бы услышать совет, нужно ли делать обтекатель на электромотор со стороны сопла, читал что это повышает эффект потока воздуха. И еще, как выводить провода импеллера, - оставить разъемы в сопле и вывести наружу припаянные провода или вывести разъемы наружу??? последенее мне кажется не самым удачным вариантом, т.к. провода импеллера весьма толстые, думаю будет немалое сопротивление потоку. Посоветуйте. И подскажите, какие провода применить для удлиннения проводов питания импеллера, т.к. длины проводов импеллера и регуля не хватает для задуманного размещения.
Записан

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: F15 на двух импеллерах
« Ответ #41 : Четверг, 17 Февраля, 2011, 23:20:32 »

и ещё, кстати в действительности импеллер совсем не такой как изображен в магазине и мотор в нем идет 4800 об\вольт (HY-B2435) а сам импеллер EDF 6 лопастей 55 мм (не знаю, что то отзывы в инете о крыльчатках этой марки не особо хорошие, типа слабоваты......посмотрим)
Записан

Сергей

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: F15 на двух импеллерах
« Ответ #42 : Пятница, 18 Февраля, 2011, 17:50:33 »

Вот собственно сопло.
Записан

ZlVasek

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст модели оценивается количеством ремонтов!!!
    • linetti.ru
Re: F15 на двух импеллерах
« Ответ #43 : Пятница, 18 Февраля, 2011, 22:33:40 »

Круто! А небыло идеи сделать сопла управляемыми?
Записан
Наша работа - причинять добро  :)

Алексей

  • Moderator
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 278
Re: F15 на двух импеллерах
« Ответ #44 : Суббота, 19 Февраля, 2011, 01:58:13 »

По поводу управляемого сопла, мое мнение что при подобных габаритах с двумя импеллерами много веса нагнать получится лишнего, а эффекта много не будет, тем более что тяговооруженность на китайских импеллерах далека от идеала...
Про форму сопла ничего конкретного сказать не могу, лучше сделать несколько вариантов и потестить, и наилучший из вариантов ставить на модель.
Насчет обтекателя, если его нет в базовой конструкции то сделать конечно можно, хуже не будет, но и в этом есть нюансы, нужно рыть инфу в инете, че и как, чтоб труды оправдали себя, и стало лучше чем было. :)
Провода я обычно покупаю там же где и начинку, примерно того же диаметра что и на регуле. По поводу размещения регуля, лучше конечно вывести из сопла, чтобы не создавалось лишенго сопротевления воздоху, но есть существенное но, токи обычно выше заявленных, и если регули оставить в сопле, то они будут активно охлаждаться, что является огромным плюсом.
Записан
Бочка, петля, боевой разворот, это курсант на посадку идет...